Все новости сайта за 18 апреля 2013

3,2 млрд рублей может получить Томская область на развитие здравоохранения из федерального бюджета. Это целевые деньги по программе модернизации.
Архив
На прошлой неделе стали известны результаты "Тотального диктанта", который в Томске писали почти 700 человек.
Архив
Томск на пороге большого и очень важного события. С 22 по 23 мая в нашем городе пройдет юбилейный, пятнадцатый, инновационный форум INNOVUS-2013. Его девиз - "Энергия инновационного развития".
Архив
Эту историю можно бы было назвать, как Владимир Александрович с Николаем Алексеевичем через интернет отношения выясняют. Изюминка в том, что Владимир Александрович Жидких - заместитель губернатора, а Николай Алексеевич Николайчук - мэр Томска. И найти общего языка они не могут на ниве того, как туризм дальше развивать.
Архив
Перемены в армии коснулись и вузов. Большой резонанс получило предложение Министерства обороны дать возможность студентам отслужить свой срок в каникулы, не прерывая обучения. Для Томска это очень актуально - ведь у нас каждый десятый житель студент. Но важно и то, что наметился разворот в сторону поддержки военных кафедр и институтов. На днях на имя ректора ТГУ пришло письмо от начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил России Министерства обороны, в котором содержится просьба подтвердить готовность вуза к выпуску военных специалистов-психологов.
Архив
Долги и обиды 18.04.2013 00:00
Чтобы вновь обратить на свою проблему внимание общественности и властей, почти триста работников бывшего ГПЗ-5 вышли на пикет в минувшую субботу.
Архив
Хорошо пошла 18.04.2013 00:00
В минувший понедельник ледоход дошел и до Томской области. Спасатели прогнозировали вскрытие Томи на 18-19 апреля, но природа опередила прогнозы. Ночью на понедельник Томь вскрылась на протяженном участке в Кемеровской области, а уже в 06.05 голова ледохода пересекла границу нашего региона.
Архив
Томская общественность шокирована инцидентом в Асиновской районной больнице. Двенадцатилетняя девочка погибла от того, что врачи не оказали вовремя необходимую медпомощь.
Архив