Все новости сайта за 17 января 2013

В канун Старого Нового года в Доме дружбы состоялся праздник, посвященный середине Святок. Именуется он Васильев вечер, а провел его одноименный арт-проект.
Архив
Новогодняя елка на корм буренкам - эта акция привлекла внимание многих горожан. Выбрасывать зеленую красавицу всегда жалко, поэтому люди с радостью отдали бы ее коровам, но просто не знают, куда ее отнести. Тем более что на весь город работает всего четыре пункта приема елей, хотя планировалось открытие семи.
Архив
В Музее истории Томска решили возродить святочные традиции и подготовили программу "1001 гадание". Но никакой жути не было. Скорее забавное, волнующее и несколько экзотичное развлечение.
Архив
Уважаемая редакция! В далеком прошлом мои родители были высланы в Сибирь из Латвии, и все что связано с латышами мне не безразлично. В нескольких последних номерах "АиФ" публиковались данные о последней переписи населения. Но в данных о национальном составе Сибири не упоминаются латыши. Это потому, что они относятся к национальным меньшинствам? Крепс Максим Анатольевич, Томск
Архив
По данным исследования фонда "Петербургская политика", в конце минувшего года Томск занял второе место в рейтинге социально-политической устойчивости российских регионов. Уровень устойчивости определялся по 10-балльной шкале. Томская область оценена на 8,2 балла. А какая роль в этом отведена томской молодежи? Ведь известно, что в Томске каждый пятый житель - студент.
Архив
Томская область никогда всерьез не рассматривалась как туристический рай. Скорее, она в последнее время ассоциируется с образованием и инновациями. Но времена меняются, и мы с удивлением узнаем, что нам есть чем поделиться.
Архив
Ничто не свято 17.01.2013 00:00
К сожалению, понятия святости в последнее время сильно поколеблены. Подтверждений тому хватает.
Архив
В то время как разговоры о повышении цен на проезд в маршрутных автобусах поутихли, не утихло давнее противостояние между мэрией, пытающейся навести порядок в сфере перевозок, и маршрутниками. Новый год начался с очередного обострения. Чиновники решили заставить непокорных водил объединяться в "юрлица". Зачем?
Архив