Все новости сайта за 29 июня 2012

Шарф для Чехова 29.06.2012 00:00
Лоск, как правило, наводят лишь в центре города, но стоит сделать шаг в сторону, и там - захудалые дворы, обшарпанные стены, грязные подворотни.
Архив
Лучший стоматолог страны трудится в Томске! В искусстве реставрации зубов Елене Дириной, врачу медицинского центра "Дюны", нет равных.
Архив
Мы помним! 29.06.2012 00:00
22 июня - в день начала Великой Отечественной войны на Южном кладбище на траурный митинг собрались сотни жителей города, чтобы отдать дань памяти и глубокого уважения тем, кто сражался за мирное небо. Среди пришедших и ветераны, и труженики тыла, и вдовы погибших, а также представители областной и городской власти.
Архив
Военное кино 29.06.2012 00:00
Леонтию Вениаминовичу Брандту - под девяносто, а он еще продолжает работать на заводе "Контур". В любую погоду зимой ходит на лыжах. Значок "Ветеран спорта" носит уважительно. Это веселый, остроумный человек большого жизнелюбия и энергии, какие нечасто встретишь среди людей его возраста.
Архив
Смена идёт! 29.06.2012 00:00
Едва волнения выпускников школ и их родителей закончились, начались волнения в приемных комиссиях вузов - состоится ли полноценный набор на первый курс. Дело в том, что в томских университетах около восьми тысяч бюджетных мест, а выпускников в области из-за "демографической ямы" - почти на две тысячи меньше. Насколько тревожна ситуация - об этом мы говорим с проректором по учебной работе Томского государственного университета, профессором Александром РЁвушкиным.
Архив
Что все-таки приоритетней для Томской области? Научно-образовательный комплекс или добыча сырьевых ресурсов? В последнее время показалось, что маятник приоритетов качнулся в сторону развития Томской особой экономической зоны. Но нынешние реалии, по-видимому, меняют вектор интереса центра к сырьевой Томской области. Вернее, возвращают все на круги своя.
Архив
Томичи вновь обеспокоены ситуацией с транспортом. Многие до сих пор негодуют по поводу прошения маршрутников поднять стоимость проезда, как новый удар: теперь о повышении заговорили и муниципальные перевозчики.
Архив
Нынешний июнь выдался для Томска беспокойным. Два студента Политехнического за несколько дней до защиты дипломов с разницей в неделю пропали без вести.
Архив
Громкое дело 29.06.2012 00:00
Новость о том, что за взятку задержан Генеральный директор Сибирского химического комбината Владимир Короткевич и два его зама, прозвучала как гром среди ясного неба.
Архив