Все новости сайта за 22 декабря 2010

В последнее воскресенье уходящего года в Томске состоится парад Дедов Морозов. Накануне торжества он собирает всех, кто будет работать главным символом праздника.
Архив
Недра - не бездонная бесплатная бочка. Пробурил скважины и качай, сколько хочешь. "Нефтянка" очень сложное, трудоемкое и в то же время - интеллектуальное производство. Для того чтобы недра долго и исправно служили людям, нужно не только поломать голову, хорошо и много работать, но и вкладывать большие деньги.
Архив
Это собрание областной думы в определенном смысле - историческое. И не только потому, что последнее в году и на нем рассмотрено 37 законов, но и потому, что три закона были приняты впервые. Это изменение названия Думы и назначение уполномоченных по правам человека и по правам ребенка.
Архив
Ажурный бренд 22.12.2010 00:00
Томск усиленно ищет свой бренд. Город молодежи, студенчества уже не "прокатывает". Так могут сказать о своем городе и красноярцы, и новосибирцы и даже соседние кемеровчане. Тогда что? Чем таким уникальным может похвастать наш город? Конечно, деревянной архитектурой. Именно благодаря ей Томск занесен в реестр исторических городов федерального значения. Но как сохранить это наследие и реально ли это вообще? Об этом мы беседуем с директором муниципального учреждения "Томск исторический" Натальей Лисовской.
Архив
Похоже, уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова "достали". Избиение подростка в присутствии милиционера в Томске, гибель 15-летней девушки в Каргаске, сбитой первоначально гаишниками, а потом протараненной водителем "скорой". Наконец, недавняя смерть ребенка в Мельникове, когда водитель не заметил, как 50 метров протащил защемленную дверью школьницу.
Архив
Необычную акцию в канун Нового года провело УВД Томской области. Это возвращение законным владельцам похищенных мобильников. А таких набралось около двух тысяч.
Архив
Чем ближе первое января, тем тревожнее ожидания нового взлета цен. На гречку и другие продукты питания в торговой сети Томска они вновь поползли вверх. Но это ничто по сравнению с ожидаемым ростом цен на коммунальные услуги.
Архив