Все новости сайта за 8 декабря 2010

Уже пять лет благотворительный фонд "АиФ. Доброе сердце" совместно с читателями спасает тяжело больных детей и инвалидов. Оказывает им адресную помощь: оплачивает высокотехнологичные операции в России и за рубежом, приобретает дорогостоящие эндопротезы, импортные медикаменты, без которых невозможно выздоровление.
Архив
Вертолет на мгновение зависает в воздухе. Внизу, на заснеженном поле, словно огромный индустриальный айсберг, здания и сооружения, окрашенные в корпоративные ярко-бело-синие, узнаваемые по всему региону корпоративные цвета "Газпрома". Это - компрессорная станция "Володино". Одна из старейших в компании "Газпром трансгаз Томск", которая переживает второе рождение. Она находится в ведении Томского линейного производственного управления магистральных газопроводов компании "Газпром трансгаз Томск" в селе Володино Кривошеинского района.
Архив
В ОАО "Томскнефть" ВНК активно готовятся к встрече Нового года. Особое внимание уделяется созданию праздничной атмосферы в вахтовых поселках, где находятся сотрудники, непрерывно поддерживающие производственный процесс и которые не успеют встретить 2011 год в кругу семьи.
Архив
Интерес инвесторов к Томску постоянно растет. Важную роль в этом играет удачная местная находка - инвестиционные сезоны "iТомск", которые собирают массу участников из разных регионов страны.
Архив
Томск впал в транс. Тема дня все еще оживленно дискутируется - заживо хоронят Макарова, по случаю чего семья уже начала сбор подписей в поддержку смягчения наказания.
Архив
Чем, кроме университетов, известен Томск в стране и мире, что надо сделать для его большей привлекательности? На днях этот вопрос обсуждали на собрании городской палаты общественности, но решения пока не нашли. Между тем, у нашей собеседницы - президента некоммерческого партнерства томских туристических организаций Ольги Севостьяновой свой взгляд на эту проблему.
Архив
"Смена" лица 08.12.2010 00:00
175 новых случаев ВИЧ-инфекции выявлено в 2010 году. Такую цифру назвал главный врач Томского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекциями Александр Чернов. Он отметил и новую тенденцию: на протяжении последних трех лет увеличивается число заражений ВИЧ при немедицинском употреблении наркотиков.
Архив
Томской области в последние месяцы явно не везет на происшествия. То милицейский беспредел. То вертолет разобьется. Да ладно бы один. Так нет. На этой неделе в Каргасокском районе такой же МИ-8 сгорел при подготовке к взлету. Прямо какая-то "винтокрылая" эпидемия.
Архив
Документы, необходимые для получения помощи.
Архив
Уже победа! 08.12.2010 00:00
Они порой сторонятся окружающих, нередко окружающие сторонятся их. Инвалиды... Между тем, несмотря на то, что Бог некоторых обделил здоровьем, он дал им таланты. Только реализовать их бывает куда труднее. И если появляется такая возможность, они воспринимают ее как благодарность. Праздником стал для людей с ограниченными возможностями конкурс творческих и спортивных способностей "Поверь в себя", приуроченный к Международному дню инвалидов.
Архив
Не рассчитали... 08.12.2010 00:00
На днях чиновники от медицины бодро отрапортовали, что компания по вакцинации против гриппа закончена, и весьма успешно, так что томское население может встретить надвигающуюся эпидемию во всеоружии. Но все ли смогли поставить прививку?
Архив