Все новости сайта за 15 сентября 2010

Не сразу верится, что в нашем городе можно увидеть подлинные работы Марка Шагала. Ведь и по столичным меркам выставки этого художника настоящее событие. Уникальное собрание литографий Марка Шагала "Библейские сюжеты" выставлено в областном художественном музее.
Архив
В Стрежевом все по-настоящему. И социальная сфера, и образование, и здравоохранение. Здесь не делают скидок на молодость города и северную специфику. Причем стрежевские медики, в силу большой оторванности от "большой земли", с которой у них ассоциируется Томск, просто вынуждены быть самодостаточными.
Архив
Проблема жестокого обращения в семье сегодня, во времена "смещения ценностей", как никогда остра. Тем отраднее, что Томская область первая присоединилась к движению "Россия - без жестокости к детям!"
Архив
Мир стал шире 15.09.2010 00:00
Традиции бойцов томских студенческих отрядов, бывших лучшими в СССР в шестидесятые - семидесятые годы прошлого века, нынче успешно продолжает новое поколение молодых томичей. Первым в соревновании тридцати отрядов, работавших на нескольких крупных объектах олимпийского Сочи, был назван томский областной отряд студентов "Регион-70". На днях он вернулся в Томск. Мы встретились с командиром отряда, третьекурсником Энергетического института Томского политехнического университета Антоном Белицером.
Архив
В последнее время в студенческой среде всё больше недовольства: в томских общежитиях катастрофическая нехватка мест. Некоторые из-за отсутствия жилья даже вынуждены отказываться от учёбы.
Архив
Ночью с 8 на 9 сентября томичи проснулись от звуков бьющихся стекол, шума падающих деревьев. Порывы налетевшего ветра достигали 25 метров в секунду. Настоящий ураган. А ураганов без последствий не бывает.
Архив
Начало осени - картофельная пора. Желающих пополнить погреба в этом году стало больше. На поля выехали 1200 малообеспеченных жителей Томска и Северска. В общей сложности в районе деревни Петухово "социальной картошкой" засадили 15 гектаров земли. Акцию помощи в третий раз организовал областной департамент соцзащиты.
Архив