Все новости сайта за 1 сентября 2010

Накануне профессионального праздника - Дня нефтяника - состоится презентация книги "Главные геологи нефтегазового комплекса Томской области". Второго сентября в Томском Доме ученых пройдет презентация книги, работа над которой велась более шести лет. Финансирование издания осуществляло ОАО "Томскнефть" ВНК.
Архив
Недавно на Белом озере состоялся 4-й тур седьмого городского конкурса дворовой песни. Звучали знакомые аккорды песен, любимых томичами с юных лет.
Архив
С жалобой на шум, исходящий с танцевальной площадки в Лагерном саду, в нашу газету обратился житель дома по улице Советской. Валерий Геннадьевич живет через дорогу от Лагерного сада, и танцевальная площадка, расположенная там, в буквальном смысле выгоняет его на улицу во время концертных выступлений в вечерние часы.
Архив
В июле Владимир Путин утвердил Стратегию развития Сибири до 2020 года. Этот важнейший документ стал итогом работы межрегиональной конференции "Единой России", которая прошла минувшей весной в Красноярске и в Новосибирске. В Стратегии особое место уделено нашему региону. В частности, ставится задача создать в Томске "центр образования, науки и инноваций мирового уровня на основе консорциума томских университетов и научных организаций".
Архив
Томские специалисты Фонда общественного мнения (ФОМ) летом этого года методом квартирного интервью опросили 1000 томичей, попросив назвать наиболее острые проблемы города, которые нуждаются в срочном решении.
Архив
Настоящий взрыв возмущения вызвали у томичей новые правила рыболовства. Это позор - так оценил первые результаты их применения Виктор Кресс. Реакция губернатора, в общем-то, понятна: несколько десятков ничего не подозревавших людей, пришедших порыбачить на водоем без разрешительных документов, были оштрафованы этим летом на тысячу рублей каждый.
Архив
Медведи этим летом заставили жителей Томской области побеспокоиться о собственной безопасности. Напомним, что Стрежевой незваные гости посетили не единожды. Самое громкое появление косолапой братии было связано с их визитом на окраины детского оздоровительного лагеря, куда медведей привлек запах отходов. В целях безопасности сезон отдыха для детей был окончен раньше, а на медведей началась охота.
Архив
C ветерком 01.09.2010 00:00
Так уж повелось, что двухколесному транспорту в нашем городе внимания практически не уделяется. С автомобилистами бы разобраться. Да и мотосезон в Сибири короток. Но статистика аварийности двухколесных "пулялок" буквально кричит: наводить порядок здесь нужно.
Архив