Все новости сайта за 7 июля 2010

Слышала, что в Томске по примеру Российско-немецкого дома появится еще и Дом Франции. Где его планируют разместить? Артюхова Н.А.
Архив
Болельщики со стажем, конечно, помнят, что томские футболисты играли с зарубежными командами (в частности с китайскими), начиная с шестидесятых годов прошлого века, но то было в стране СССР. Не раз встречались в те времена и с представителями узбекского футбола.
Архив
Круглые сутки 07.07.2010 00:00
Городские власти приняли решение к 1 июля завершить очередной этап строительства улиц Балтийской, Сибирской, Алтайской. Насколько реальна эта задача? Вместе с руководителем Департамента капитального строительства г. Томска Владимиром Оккелем отправляемся в рейд.
Архив
Выпускники 2010 года распрощались со школой. И начинают предъявлять свои баллы ЕГЭ приемным комиссиям вузов. Что показали предварительные итоги? О результатах экзаменационной страды в "АиФ-Томск" рассказывает заместитель начальника областного департамента общего образования Павел Горлов.
Архив
Последние пару недель наш университетский Томск окунулся в бесконечный праздник выпускных балов. Только отгуляли школьники, настал черед студентов. А в этой череде особняком стоит вручение дипломов иностранным студентам.
Архив
Любой автомобилист знает: время прохождения будущего техосмотра его машины отмечено в висящем на стекле талоне. Но почему-то все просыпаются в конце месяца. Особенно - летом. В дачный сезон. Итог: немыслимые очереди на пунктах ТО.
Архив
В томских вузах началась приемная страда. Если раньше абитуриенты хотели поступить на какую-то конкретную специальность, то последние годы для них в первую очередь важно просто поступить на бюджет, а куда - это дело второе. И даже новые ограничения по числу вузов и числу специальностей, на которые можно подать документы в одном университете, ситуацию не сильно улучшили.
Архив