Все новости сайта за 19 мая 2010

11 мая каждого года, в День рождения университета, студенты-политехники веселятся, а профессора подводят итоги прошедшего года и обсуждают перспективы на будущее.
Архив
В компании "Газпром трансгаз Томск" прошел "круглый стол" на актуальную для транспортников тему - "Природный газ как автомобильное топливо".
Архив
Нарым - что в полутысяче километров от Томска, в заболоченной тайге, известный как место ссылки Сталина - стал опять интересен посетителям. Был Иосиф Виссарионович в Нарыме в 1912 году всего 38 дней, но этого оказалось достаточно, чтобы Нарым стал местом всемирно известным. Несмотря на то, что поселок находится на краю земли и добраться до него можно только по воде, желающих побывать здесь, особенно иностранцев, не убывает.
Архив
В Томск съехались депутаты, работники аппа-ратов региональных парламентов, специалисты ин-формационно-технологичес-кого сектора, чтобы обменяться опытом и обсудить вопросы развития информационных технологий в обеспечении законодательной деятельности.
Архив
Волнения родителей школьников в связи с принятием Госдумой и Советом Федерации ряда законов об изменении статуса образовательного учреждения идут по всей стране. Не миновали они и Томск. В минувшую субботу на Ново-Соборной площади состоялся митинг против платного школьного образования.
Архив
Новость последних минут перед подписанием номера - не из приятных. Выстрелами из травматического оружия ранен известный томский журналист Марк Минин, директор телекомпании "Восьмой день".
Архив
То, что Томский военно-медицинский институт закроют, - давно не новость. Теперь назван окончательный срок - ноябрь 2010 года. Новостью же явилось то, что Министерство обороны предлагает областной администрации... выкупить здания и сооружения. Знать бы еще, на какие деньги. Губернатор высказал крайнюю озабоченность таким решением и поручил создать специальную комиссию.
Архив