Все новости сайта за 17 марта 2010

За Настю мы, томичи, переживали все то время, пока шло интернет-голосование открытого конкурса "Сибиряк-2009". И, как выяснилось, не только мы... Ее смелый поступок оценили выше заслуг таких известных сибиряков, как образцовый олигарх Михаил Прохоров или драматург Евгений Гришковец.
Архив
Они спасают детские сердца практически каждый день, но данный случай особенный. У семимесячной девочки было нарушение ритма сердца - тахикардия. Беда могла случиться в любой момент... Ситуацию комментирует один из участников операции профессор Сергей Попов.
Архив
Акция по утилизации старых автомобилей, начало которой было намечено на 8 марта, стартовала и в Томске. Правда, пока виртуально. Еще ни одного автомобиля в утиль не сдано. А ведь томичи, толком не разобравшись в происходящем, клюнули на очередную сладкую "коврижку", обещаемую государством. Но не тут-то было.
Архив
Казалось бы, энергетики могут перевести дух. Пик отопительного сезона благополучно миновал. В отличие от других регионов, где из-за порыва сетей нынешней зимой замерзали целые кварталы многоквартирных домов, у нас, к счастью, обошлось без серьезных аварий. Это - один из показателей надежности томской энергосистемы.
Архив
Наше национальное достояние - чистейшая артезианская вода, которую томичи получают из подземных скважин вот уже более 30 лет, оказалось под угрозой. На левобережье, где и находится природоохранная зона, город "положил глаз". Здесь решено построить дорогу, начать строительство коттеджей.
Архив
На 49-м Собрании депутаты Думы города Томска провели очередную корректировку бюджета. Изменения, внесенные в бюджет, связаны с решением социально значимых задач. Это выделение средств на открытие дополнительной группы в детском дошкольном учреждении, содержание оздоровительных летних лагерей, подготовка к празднованию 65-летия Победы и др.
Архив
Март еще по-зимнему холоден. Но от прогнозов синоптиков становится все горячей.
Архив
Как весна, так наступаем на одни и те же грабли. По сообщению МЧС, во время недавнего потепления в Томске от схода снега с крыш пострадало сразу два человека. У обоих - сотрясение головного мозга.
Архив
Дома-фантомы 17.03.2010 00:00
Громкий прецедент с московским "Речником" серьезно напугал и многих томичей. В Томске остается еще 12 самовольно застроенных многоэтажек. Самая проблемная - по ул. Учебной, 49. Люди встревожены: а вдруг снесут?
Архив