Все новости сайта за 6 февраля 2008

Готовясь служить в ОБДПС, не многие принимают в расчет, что инспектор ДПС - это не просто работник ГИБДД, но и такой же милиционер, как и все остальные.
Архив
Сложная ситуация на томских дорогах требует повышенного внимания к ним сотрудников ГИБДД. А их, как раз и не хватает.На этом фоне недавнее выделение ста вакансий областной ГИБДД стало событием. Такого не было давно. Впрочем, на отдельный батальон ДПС, обслуживающий город, пришлось 31 место. Тоже немало. Но места местами, а есть ли желающие? Ведь даже среди других подразделений МВД, ГИБДД всегда считалась элитой.
Архив
Иначе как конфузом это решение городских властей не назовешь. А суть вот в чем.К нам в редакцию обратилась Татьяна Старикова - многодетная мать, воспитывающая пятерых детей. "Я прочитала в вашей газете, - рассказывала Татьяна Ефремовна, - что принято решение установить льготный проезд для многодетных матерей. Обратилась в центр социальной защиты по ул. Гоголя, 12/1, а мне там сказали: да такое решение есть, но оно касается тех многодетных матерей, которые уже на пенсии, а мне всего 40 лет, поэтому льгота не положена". Зачем же тогда было вводить людей в заблуждение? -возмущается женщина.Вопрос совершенно справедливый, тем более что не только женщине, не сведущей в тонкостях бюрократических препон, оказалось непросто разобраться в ситуации, но и редакции.
Архив
"Спасибо большое, что постоянно пишете о льготных лекарствах, - вразумляла нас наша читательница Валентина Георгиевна Кирилова, - но вот остроты не хватает. И я вам готова ее предоставить. У меня пять инфарктов, шунтирование, был мозговой инсульт,тяжелая степень остеопороза, риск четвертой степени, инвалидность второй группы, и при всем при том я не могу получить льготных лекарств".Естественно, мы тут же договорились о встрече.
Архив
Почти месяц в Томске бушуют страсти вокруг детской газеты "Добрята" и дополнительных уроков журналистики в начальной школе. То, что сначала выглядело как претензии к качеству изданий (газете и учебному пособию), переросло в масштабный общественный скандал. Родителей пугают тем, что уроки журналистики - это вовлечение детей в секту.
Архив
Они победили! 06.02.2008 00:00
Что должен сделать человек за свою жизнь? Вариантов много, и каждый выбирает свой.Но, думается, найти дело по душе и проявиться в нем на благо людям - наиболее достойный. Для таких и придумана областная ежегодная премия "Человек года", которую проводит областная администрация.
Архив