Все новости сайта за 14 ноября 2007

"Великий город с областной судьбой", как назвал когда-то Ленинград Даниил Гранин, наконец-то дождался праздника, который в последний раз отмечал 23 года назад, еще в СССР, стал чемпионом страны по футболу.
Архив
Кто хоть однажды слушал церковную службу, наверняка ощущал:душу охватывает какое-то неизъяснимое чувство, а мыслистановятся светлее. Кажется, что ни на что не похожая музыкальется откуда-то свыше. А кто поет в церковном хоре, как туда попасть?В. Орлова
Архив
"Наташа Ростова - уродина", "Пьер Безухов чересчур сексапилен" - очередная экранизация русской классики иностранцами уже вызвала у российских зрителей вполне ожидаемую волну критики. Оценить новую киноверсию "Войны и мира" мы попросили бывшего обозревателя "АиФ-Томск", а ныне - аспиранта филологического факультета ТГУ Ирину Боровко, чья будущая диссертация связана с творчеством Толстого и его западных современников.
Архив
Такой простой, но полный глубокого смысла вывод делает учительница Наиля Урманчеева из села Тимирязевского. Ее письмо, которое мы предлагаем вашему вниманию, один из многочисленных и неравнодушных откликов на интервью профессора ТГУ Алексея Малолетко "Есть ли выход из демографической ямы?", опубликованный в N 42 "АиФ-Томск".
Архив
Цены затихли 14.11.2007 00:00
Прессинг власти на поставщиков, оптовиков и руководителей розничнойсети все же возымел действие. Ассоциация пищевиков сообщила о о временном "замораживании" цен на товары первой необходимости. Возможно, их успокаивает то обстоятельство, что терпеть осталось недолго - до 1 января.
Архив
15 ноября страна отмечает День призывника. Наша армия активно реформируется и пополняется. Нетолько новобранцами, но и контрактниками. Любопытно и то, что с недавних пор ее возглавляет гражданское лицо. Еще одна примета времени - вот-вот перейдем на один год срочной службы. Перемены заметны. А что думают по поводу военной реформы гражданские? Те, кому по работе приходится сталкиваться с проявлениями негативных явлений в армии? На этот вопрос мы попросили ответить руководителя Томского комитета родителей военнослужащих Лидию Афанасьевну Александрову.
Архив
Дом на окраине 14.11.2007 00:00
В дом милосердия села Томское, что за Итаткой, и в 60 километрах от Томска, мы добираемся буквально в режиме экстрима. Асфальта нет примерно на трети пути, грунтовая дорога напрочь разбита, а тут еще сильный гололед. Но вот, кажется, добрались. Раньше здесь располагался военный городок. Сейчас о нем напоминают заброшенный и полуразрушенный клуб, пятиэтажки без окон и дверей. "Как после бомбежки", - мелькнуло в голове при виде такого зрелища. В бывшем двухэтажном здании военного госпиталя как раз и находится дом милосердия. Или, если точнее, стационарное отделение "Центра социального обслуживания населения Томского района" (директор Галина Савина).
Архив