Все новости сайта за 27 июня 2007

Причудлива судьба спортсменов и тренеров в футболе. Московский "Локомотив" приехал в Томск с главным тренером Анатолием Бышовцем, в прошлом тренировавшим "Томь". Благодарная томская публика встретила его появление на стадионе аплодисментами (так же как и журналисты на послематчевой конференции), и видно было, что Анатолию Федоровичу это очень приятно. В свою очередь он тепло отозвался о Томске и нашей команде.
Архив
Массовые меропрития Дня молодежи в минувшее воскресенье завершились грандиозным праздником у Дворца зрелищ и спорта, генеральным спонсором которого выступила Томская промышленно-строительная компания.
Архив
Вопрос "Где жить?" без помощи родителей может решить далеко не каждая молодая семья. К счастью, российское правительство решило хотя бы частично прийти на помощь. В программе приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" молодые семьи выделены отдельной строкой. Программа действует с 2002 года. Но в нее время от времени вносятся некоторые изменения. Какие именно? Мы постараемся ответить на эти вопросы?
Архив
Комнаты на уровне гостиничных номеров, отличное комплексное питание, спортзал, зона отдыха, зимний сад - пожалуй, не каждый российский санаторий может похвастаться условиями, в которых живут на вахте специалисты ОАО "Томскгазпром". Компания, сделавшая своей политикой высокий уровень бытового комфорта, недавно преподнесла своим работникам сразу несколько подарков, среди которых - свободный доступ в Интернет.
Архив
В вашей газете рассказывалось об ученом из Северска, который утверждал, что он может снижать силу штормов и даже ураганов. Что же он не защитил Томск от урагана? Неужели ураган был сильнее тех, которые этот ученый, как он говорит, нейтрализовал над территорией США? В. Москвитин, г. Томск
Архив
У родителей сейчас горячая пора: выпускные вечера. Они запоминаются не только радостью от завершения очередного жизненного этапа, но и тотальным опустошением кошельков. Еще бы: отмечать выпускные вечера сейчас принято с размахом! Даже если ребенок заканчивает только детский сад.
Архив
Чего только не услышишь о "Единой России". Вроде бы партия выступает за отмену северного коэффициента, вроде бы решено, что на предстоящих выборах в Государственную думу России от Томской области не будет кандидата, а будет депутат от Кузбасса представлять оба наших региона. И вообще вроде бы в областной Думе фракция единороссов не принимает никакие другие предложения, кроме своих, даже не учитывая мнения спикера Бориса Мальцева... Когда все эти "достоверные сведения" я выкладывал секретарю политсовета регионального отделения "Единой России", заместителю председателя областной Думы Александру Куприянцу, он только пожимал плечами: откуда что берется?
Архив
Как пошутил Аркадий Бедеров, председатель жюри IV фестиваля "Разум. XXI век", если фестиваль проводится больше трех раз и он еще живой, то это событие оправдало себя. Действительно, в последнее время в России уменьшается количество подобных фестивалей. А наш не только выжил, он развивается: растут география участников и уровень представленных ими работ.
Архив
На днях стало известно, что пилотный проект "Модернизация системы здравоохранения в Томской области" приостановлен. Что же послужило тому причиной?
Архив
Я держу в руках отлично сохранившуюся алюминиевую пряжку с надписью Gott mit uns (с нами Бог) и представляю себе, как это было.66 лет назад молодые, не в меру уверенные в себе немецкие парни вот с такими пряжками вероломно напали на нашу страну. Бог не помог им. Но он и не помешал захватчикам, уничтожившим миллионы советских граждан, десятки тысяч из которых до сих пор лежат незахороненными, сделать свое черное дело.
Архив