Все новости сайта за 21 марта 2007

Два года назад в Томске появился уникальный пластический театр "Индиго". Он объединил глухих и слабослышащих ребят, для которых язык жестов является едва ли не единственным средством общения и выражения чувств.
Архив
В футболе бывают поражения, которые болельщиков не очень расстраивают, потому что видели у своей команды стремление к борьбе, самоотдачу, жажду самой игры.
Архив
Нашу эпоху смело можно считать временем расцвета экстремального спорта, постоянно пополняющегося новыми дисциплинами. Вслед за всемогущим Западом волей-неволей вовлекаемся в этот процесс и мы. Еще недавно горный велосипед или скейтборд казались нам чем - то новым, необычным. А им на смену уже пришло новое массовое увлечение, только-только начинающее осваиваться наиболее продвинутыми россиянами. Имя ему - "джоллиджампер" - "веселый прыгун".
Архив
История находки самого крупного русского золотого самородка "Большой треугольник", который был найден на Урале под Миассом на Царёво-Александровском прииске и хранится ныне в Алмазном национальном фонде, до сих пор вызывает споры.
Архив
Четвертый год подряд конкурс красоты проводит... воспитательная колония N2 Томска. Он так и называется: "Мисс воспитательная колония - 2007". Участвуют в нем девушки со всей Сибири и Дальнего Востока, которые оказались здесь в основном за тяжкие преступления - убийства, грабежи, торговлю наркотиками. Казалось бы, какие они "мисс"? Но руководство колонии решило: это все-таки дети, которые заслуживают таких маленьких радостей. Хотя бы раз в год.
Архив
Жилищно-административный комплекс по улице Карла Маркса, 34 и 36, стал несомненным украшением площади речного вокзала Томска. Казалось бы, только жить и радоваться. Однако, мир и спокойствие никак не могут поселиться в стенах этого красивого дома.
Архив
Сейчас уже однозначно можно сказать, что главной целью рабочей поездки первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Томск была "сверка часов" - региональных и столичных - в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". За день Дмитрий Анатольевич успел побывать в трех ведущих университетах города, которым по итогам Всероссийского конкурса было присвоено звание инновационных вузов. И, похоже, остался очень доволен увиденным.
Архив
Терроризм не без основания считается угрозой номер один. А что сделано в области для его предупреждения? Об этом шел разговор на встрече с заместителем губернатора Юрием Сухоплюевым и руководителем оперативного штаба Томской области Сергеем Федько.
Архив
Ну вот наконец долгожданное тепло! Однако не всех обильная капель радует. Синоптики и МЧС давно бьют тревогу относительно предстоящего паводка.
Архив
Явное желание поскорее завершить все официальные формальности, связанные с выборами, просматривалось в том, как в минувшую субботу проходила инаугурация томского губернатора Виктора Кресса.
Архив