Все новости сайта за 29 ноября 2006

21 ноября в здании областной администрации состоялась презентация книги "Томск - Турин - Томск. Путь Натальи". Впервые в России вышло издание, рассказывающее о судьбе олимпийской чемпионки - история успеха томички Натальи Барановой-Масалкиной.
Архив
"За семь лет существования "Сибирская Романсиада" переросла себя как отборочный тур международного конкурса. Мы стали авторитетны и самодостаточны!" - так начала беседу с нашим корреспондентом директор "Сибирской Романсиады" Евгения Иванкова.
Архив
14 сентября томичи наблюдали в небе полет некоего светящегося объекта, принятого особо впечатлительными за НЛО. Но вскоре выяснилось, что это был очередной запуск космического корабля с космодрома Байконур. А то, что увидели жители города, не что иное, как на языке специалистов "отделение створок хвостового отсека третьей ступени ракеты-носителя "Союз" и включение ее двигательной установки.
Архив
Публичные слушания по проекту бюджета Томска на 2007 год прошли на высокой эмоциональной ноте при переполненном зале городской Думы. Здесь собрались, как говорится, и стар и млад. Все хотели, чтобы их мнение о новом бюджете было услышано. Депутаты, независимо от политической окраски, вовсю давили на "социальную педаль". Для студентов вузов, принявших активнейшее участие в дискуссии, слушания стали неплохими преддипломными "стрельбами". Что касается представителей городской общественности, то они по привычке балансировали между "хорошим" прошлым и окутанным в дымку будущим.
Архив
Призыв коснулся и нашей юной элиты. В стенах Томского кадетского корпуса состоялись традиционные торжественные проводы призывников Октябрьского района.
Архив
Время от времени в почте "АиФ-Томск" появляются письма про ваучеры и всевозможные финансовые пирамиды. Уж сколько лет прошло, как они канули в Лету, а люди до сих пор надеются получить свои дивиденды. Очередное такое письмо пришло к нам от томички Марины Игнатович.
Архив
О том какой он на самом деле, надежда российской сборной по футболу Павел Погребняк рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту "АиФ - Томск".
Архив
Областной департамент здравоохранения решился на беспрецедентный шаг - опубликовать в СМИ данные по материнской и детской смертности за прошлый год. Для чего медики это сделали?
Архив
Хотела поставить прививку против гриппа, но теперь, после случаев аллергии от вакцины в других городах, сомневаюсь: надо ли? Надежда Жукова, Томск
Архив
День матери редакция "АиФ-Томск" решила отметить по-своему. Да, прекрасно, что у нас есть многодетные семьи, но, увы, у нас есть и десятки малышей, которые лишены родительской ласки. И мы отправились в Томский областной Дом ребенка.
Архив