Все новости сайта за 11 октября 2006

Отчаявшись, томские болельщики решили действовать и направилиписьмо Полномочному представителю Президента РФ в Сибирском Федеральном Округе Анатолию Васильевичу Квашнину. Сделано это для того, чтобы помочь футбольной команде остаться в премьер лиге. Они надеются, что он близок к тем людям, в чьих возможностях снять эмбарго с финансирования "Томи" и помочь команде радовать голами сибиряков.
Архив
Пожалуй, ничто нас так не достает, как коммунальные проблемы.Между тем в жилищно-коммунальном хозяйстве снова поменялись "правила игры". С 23 мая в России действуют новые правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением правительства РФ N307 от 23 мая 2006 года. О том, какие права появились теперь у нас как потребителей, шла речь на очередной "прямой линии"в администрации Томской области. На вопросы томичей отвечала председатель комитета экономики и развития ЖКХ департамента модернизации и экономики ЖКХ Ольга Цветкова.
Архив
Известная катастрофа автобуса, произошедшая чуть больше года назад, заставила власти уделить пристальное внимание вопросам безопасности пассажироперевозок. На прошлой неделе в областной ГИБДД подводили итоги оперативно-профилактической операции "автобус".
Архив
С 1 октября начался осенний призыв. Обсудить основные тенденции, которые, по всей вероятности, проявятся и в течение осенне-зимней призывной компании, собрались участники областной призывной комиссии.Как водится, прежде подвели итоги весеннего призыва. Итог: задание по отправке в войска на срочную службу 600 призывников выполнено на сто процентов. А предстоит набрать 700 новобранцев.
Архив
В 7.40 утра 28 сентября Анна Макарова как обычно отправила детей в школу. Но через двадцать минут Оля и Сережа прибежали назад в слезах: перед уроком мальчика встретила мама их одноклассника Мефтуна. Она кричала на Сережу, хлестала его по щекам, а потом тряхнула так, что он ударился о стену. Еще через три часа мальчика госпитализировали с диагнозом "сотрясение мозга".
Архив
Без особого ажиотажа завершились повторные выборы поВузовскому N1 и Центральному N4 двухмандатным округам города Томска. Выбирали здесь по одному недостающему депутату,так как в прошедшие выборы "проходную" планку преодолелитакже всего по одному депутату, набравшему наибольшее количество голосов,а вот вторые необходимый рубеж не перешагнули, поскольку ихопередил "кандидат против всех".
Архив