Все новости сайта за 20 сентября 2006

Забавный эпизод произошел во втором тайме воскресного матча "Томи" с ЦСКА. У бровки поля, около тренерской зоны гостей, где как раз близкок полю стоял Валерий Газзаев, два игрока пытались выцарапать мяч друг у друга, но так, чтобы не дать противнику "сделать аут" в свою пользу. Борьбы никакойне было, оба старались действовать аккуратно. Вдруг Газзаев поднял руку. Возможно, ему показалось, что мяч пересек линию, хотя этого не было, и тут же, раздался свисток судьи. Он подбежал и ...назначил штрафной в сторону "Томи". Мне показалось, что смутился и сам Валерий Георгиевич - невольнополучилось, что судья послушно свистнул по его команде. Впрочем, этой маленькой нелепости зрители уже не удивились.
Архив
Евгений Карпицкий и жена его Анастасия Карпицкая в славном городе Санкт-Петербурге увидели странное зрелище - одно из самых безумных соревнований в мире - сплав на надувных резиновых женщинах. Оказалосьоднако, что кроме Питера, это мероприятие проводится еще в двух городах нашей необъятной родины, и входит оно в пятерку самых необычных в мире - в связи с чем занесено в книгу рекордов Гиннесса. У Анастасии загорелись глаза и задумала она и в Томске такое устроить.
Архив
Акция "Мне нужна мама" продолжается. В этом номере мы рассказываем о ребятишках из областного дома ребенка.
Архив
Конец сентября в Томске пройдет под знаком хлеба. 29-30 сентября состоится I Межрегиональная конференция по хлебопечению Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Возможно, в ней примет участие главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. В рамках подготовки к этому мероприятию в городе и области идут плановые проверки пекарен.
Архив
Предвыборные баталии, уголовные дела на известных чиновников, даже саммит и приезд президента - все эти события не произвели в Томске такого ажиотажа, как НЛО в вечернем небе 14 сентября. Неопознанный летающий объект появился над городом примерно в 20.45. Погода была хорошая, небо ясное, и заметили необычное явление многие.
Архив
Мы живем на верхнем этаже пятиэтажки по адресу ул. Учебная, д. 19, и вот уже год пытаемся решить свою коммунальную проблему: по утрам, включая горячую воду, мы сливаем 3-4 кубометра холодной воды, прежде чем появится вода нужной температуры. Поскольку у нас установлены счетчики, мы очень сильно переплачиваем. В ООО "Жилремсервис", которое обслуживает наш дом, ответили, что система горячего водоснабжения в нашем доме тупиковая: трубы за ночь остывают, и горячая вода не сразу доходит из подвала до верхних этажей. В общем, сделать ничего нельзя, разве что вставать по утрам попозже, когда холодную воду... сольют другие жильцы. Что делать в такой ситуации?С.А. Матвеева
Архив
Каковы причины постоянно растущих цен на жилье, явно не соответствующих росту доходов населения?Ольга Георгиевна Михасева, Томск
Архив
Наш разговор с профессором Чуйковой немного задержался. Кира Игоревна, инфекционист с тридцатилетним стажем, по телефону консультировала врача из Стрежевого, где в критическом состоянии находился больной менингитом полуторагодовалый ребенок. Именно ситуация со вспышкой этой болезни в Томске привела меня в инфекционное отделение третьей городской больницы. У редакции были основания не доверять успокоительным официальным сообщениям...
Архив
Николай Степанович Батурин - инвалид второй группы с 1987 года. До сих пор он передвигается самостоятельно с помощью костыля, даже ездит на мичуринский, благо живет недалеко. А вот поездка на осмотр в больницу или к родственникам в гости становилась уже роскошью. И даже не в плане материальных средств. Просто тяжело старику в переполненной маршрутке колесить через весь город. Возможность не чувствовать себя отрезанным от общества Николаю Степановичу дает социальное такси.
Архив
Не стоит свысока относиться к школьным и студенческим газетам и журналам.Молодые люди доверяют нередко именно тому, что пишут, о чем думают их сверстники, а не взрослые мастера пера и микрофона. Поэтому работать с юной сменой прессы надо всерьез.
Архив