В рамках майских указов президента, власти региона поднимут до 36 тысяч рублей среднюю зарплату работников социальной сферы. Речь идет о педагогах общего, дополнительного, дошкольного и профессионального образования, работниках педорганизаций для детей-сирот, средний и младший персонал, работники культуры, социальные работники.
Заработная плата сотрудников в этих сферах должна быть не ниже 36 297 рублей.
Кроме того, в планах поднять среднюю зарплату врачей до 200% к средней зарплате по экономике региона.
Напомним, с 1 января 2018 года на 4% была увеличена заработная плата тех сотрудников бюджетного сектора, которые не попали под действие майских указов.
Смотрите также: Деньги для учителей →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть