Как сообщает департамент общего образования , самые популярные дисциплины — обществознание, физика и биология. Всего на госэкзамены подано 6 375 заявлений, из них 619 — от выпускников прошлых лет. В 2017 году на сдачу ЕГЭ было подано 6 421 заявление.
Из предметов по выбору наиболее массовыми по количеству участников в этом году являются следующие:
обществознание 44,5 %
физика 23 %
биология 18,6 %
история 18,4 %
информатика — 15,8 %
химия — 12,6 %.
«Обществознание лидирует на протяжении нескольких лет, в 2017 году его выбрали более 47 %, на втором месте в прошлом году также была физика — ее выбрали 24 %, химию, информатику, биологию традиционно выбирают от 15 до 17 % выпускников», — прокомментировала заместитель начальника областного департамента общего образования Елена Вторина.
Она уточнила, что в регионе ученики чаще сдают 45 предметов по выбору, в этом году три ученика выбрали 13 предметов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть