Примерное время чтения: 4 минуты
66

Конкретная помощь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и факты - Томск 22/12/2011

Всего год с небольшим назад жители Кировского избирательного округа N 2 в очередной раз доверили представлять свои интересы в Думе города Томска генеральному директору компании "Горсети" Владимиру Резникову. И не ошиблись. Крепкий хозяйственник, у которого слова не расходятся с делом, он отзывчив к нуждам людей и обладает ценным качеством - объединять людей с разными взглядами.

В центре внимания - человек

Все это позволяет делать работу комитета городского хозяйства, который он возглавляет, чрезвычайно эффективной. Проведено уже более полутора десятков заседаний, и на них рассмотрены наиболее актуальные вопросы - от организации газо-

снабжения (установлены газовые котельные в Тимирязево, началась газификация Степановки), реанимации ливневой канализации, состояния городских очистных сооружений, озеленения города до содержания городских кладбищ.

Наибольших усилий потребовало решение проблемы снабжения населения питьевой водой и газификация. Что уже сделано?

Серьезные преобразования ведутся в микрорайоне Степановка. Это связано с тем, что от местного населения поступало немало жалоб на дырявые бесхозные сети, требующие срочного капитального ремонта, на отсутствие водопровода. И вот после многих усилий вода уже пришла на некоторые проблемные улицы Степановки, в текущем году микрорайон включен в целевую городскую программу, на реализацию которой направлено около 50 миллионов рублей.

И это только начало. На заседании комитета городского хозяйства депутаты поручили администрации Томска разработать проект комплексной программы по развитию систем водоснабжения и водоотведения - включая мероприятия по реконструкции и модернизации томского водозабора, где, по оценкам специалистов, теряется более 40 процентов добытой из подземных источников воды. Идти от частного к общему - стиль работы депутата Резникова.

- Как одну из важных побед я рассматриваю создание в городской администрации комитета по газификации, - говорит Владимир Резников. - С приходом опытных специалистов дело сдвинулось с мертвой точки: завершилась подготовка общегородской программы газификации. После ее презентации, которая состоялась буквально две недели назад, Томск может реально рассчитывать на партнерство с такой мощной компанией, как "Газпром". В этом году город наконец-то приступил к газификации Степановки.

В ответе за всех

В поле зрения депутата Резникова неизменно оказываются детские сады и школы.

Наиболее острым вопросом, который поднимался на встречах с избирателями на Степановке, было отсутствие в микрорайоне с населением в 18 тысяч человек детского сада. И вот лед тронулся - летом текущего года на стройплощадке рядом со школой началось строительство детского сада, отвечающего самым современным требованиям.

Каждая школа округа ощущает внимание депутата. Он неизменно помогает в подготовке к новому учебному году, откликается на просьбы директоров по содержанию территории - уборке и вывозу снега и так далее. В школе N 50, недавно отметившей юбилей, работает бригада строителей, с подачи депутата. После капитального ремонта важно поддерживать здание в хорошем состоянии. Строители делают новые перила ограждения.

Не забывает Владимир Резников и о присоединенных территориях. Молодежь Лоскутова, например, благодарна депутату за помощь в строительстве хоккейной коробки и ее освещении. Получили подарок от Резникова и педагоги Лоскутовской школы N 33 - прекрасно оборудованную всем необходим учи-

тельскую.

Еще одна важная часть депутатской работы - поддержка людей с ограниченными возможностями. Кировскому районному отделению Всероссийского общества инвалидов Резников не только "пробил" выделение помещения, но и помог его отремонтировать. Школа-интернат N15 получила в подарок компьютеры и программное обеспечение.

Тесные контакты поддерживает Владимир Тихонович как с представителями старшего поколения, так и ветеранскими организациями. И не потому, что является председателем правления Томского регионального отделения "Союза пенсионеров России". Просто ему так подсказывает сердце.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах