Все новости сайта за 9 октября 2015

Ему - 80, а он продолжает лечить. Широко известному в Томске и за его пределами хирургу-онкологу Петру Байдале исполнилось 80 лет. За его плечами большая и яркая жизнь. По оценке директора НИИ онкологии, академика РАН, профессора Евгения Чойнзонова, за 56 лет бескорыстного служения здоровью людей Петр Григорьевич Байдала выполнил более 2 тысяч сложных операций и поставил на ноги сотни пациентов.
Архив
Первое заседание в новом созыве думского комитета по делам молодежи было посвящено обсуждению итогов строительства многофункциональных спортивных площадок круглогодичного использования, которые строятся в рамках масштабного проекта Думы города Томска пятого созыва "От томского двора - до олимпийского пьедестала". В этом году должно появиться девять новых спортивных площадок, однако работы на некоторых объектах затянулись.
Архив
Депутаты Думы города на минувшей неделе провели заседание комитета городского хозяйства. На повестке - ряд наболевших для Томска проблем. Особенно острой по-прежнему остается проблема регулирования численности безнадзорных животных. Этот вопрос уже неоднократно поднимался в Думе, но по сей день поступает большое количество жалоб от томичей на стаи бездомных собак.
Архив
Сибирская Аграрная Группа наращивает производство продукции "Среда натуральная, без прикрас", - предупреждает главный технолог предприятия, пока журналисты облачаются в халаты, бахилы и шапочки. За санитарией здесь следят строго, как и за технологическим процессом, который четко регламентирован. Томское предприятие строгого режима, высоких зарплат и производственных мощностей. В месяц его сотрудники производят 900 тонн колбасной и деликатесной продукции и 500 тонн полуфабрикатов.
Архив
С газом по пути 09.10.2015 00:00
Еще пару десятков лет назад горящие факелы были на промыслах обычным явлением. Но сжигать попутный газ - это не только деньги на ветер, но и вред для экологии региона. Теперь технологические возможности позволили получать максимум пользы из попутного газа, пуская его "в дело". Благодаря работе таких важнейших объектов, как газотурбинные электростанции, коэффициент полезного использования попутного нефтяного газа в "Томскнефти" скоро будет доведен до 95 процентов.
Архив
Почему население недовольно качеством и стоимостью желанной влаги? Томская область богата реками и речушками, родниками, озерами и даже пресными подземными морями, одно из которых питает родниковой водой весь Томск уже сорок лет.
Архив
Где торговать? 09.10.2015 00:00
Стихийные рынки закончились, а что взамен? Стихийные рынки в городе практически прекратили свое существование. Последний большой "базар" на улице Дзержинского держался до последнего.
Архив
Звезда погасла? 09.10.2015 00:00
Трудно сосчитать, сколько раз откладывалось открытие единственного в Томске пятидесятиметрового бассейна, получившего пафосное название "Звездный".
Архив
Пробежка в ночи 09.10.2015 00:00
Вечерний марафон прошёл в центре города. Пятикилометровый забег - это не шутка. Но его преодолели 350 спортивных горожан. Всем добежавшим - не только выброс эндорфина и эмоций на целый день, но и памятная медаль на шею. Так завершился осенний марафон.
Архив