Все новости сайта за 25 сентября 2015

День кедра 25.09.2015 00:00
В парке "Околица" в селе Зоркальцево прошел областной эколого-этнографический фестиваль "ЭкоЭтно".
Архив
Двадцать два года назад томская компания "Антонов двор" выпустила первую партию тортов местного производства общим весом в 30 килограммов.
Архив
"Праздника леса-2015" состоялся. В минувшее воскресенье в Первомайском районе отпраздновали профессиональный праздник работников леса и лесной промышленности.
Архив
Средства программы капремонта используются по назначению. Теперь жители закрытого города точно знают, куда идут уплаченные за капремонт деньги. Первые отремонтированные по программе дома уже практически готовы. Ход работ на нескольких объектах в Северске проинспектировал заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный вместе с главой администрации Северска Николаем Диденко.
Архив
В томских библиотеках в последние месяцы отмечено увеличение спроса на художественную историческую литературу. С чем это может быть связано - с таким вопросом мы обратились к заведующему кафедрой истории русской литературы ХХ века Томского Государственного университета, доктору филологических наук Вячеславу Суханову.
Архив
Ямы позора 25.09.2015 00:00
Качество томских дорог - вновь одна из самых обсуждаемых тем. Причиной тому стала недавняя проверка, которую в Томске провела федеральная инспекция Общероссийского народного фронта. Претензий хватило.
Архив
Городская администрация подсчитывает ущерб, нанесенный пожаром, случившимся в здании ТВМИ 12 сентября.
Архив
В отрыв... 25.09.2015 00:00
Агломерация сегодня в моде. Ведь выжить в составе большого объединения в трудных условиях проще, чем порознь. Помните, сколько было разговоров о возможном присоединении к Томску Северска? Но, оказывается, есть и обратный процесс. Жители поселка Тогур считают, что руководство города Колпашево, в состав которого он входит, уделяет им слишком мало внимания. А значит, нужно уходить "в отрыв".
Архив