Все новости сайта за 28 марта 2014

После затянувшейся череды скандальных и, казалось, порой не совсем оправданных перестановок в руководстве в середине февраля в УМП "Спецавтохозяйство г. Томска" пришла новая команда управленцев-профессионалов во главе с Борисом Сухушиным.
Архив
Рыба "в законе" 28.03.2014 00:00
Говорят, что в давние времена у тех, кто жил возле реки, зимой чуть ли не в каждом заплоте рядом с поленницами дров стояла поленница мороженой рыбы. Сейчас в это трудно, конечно, поверить, но, похоже, что старожилы не обманывают.
Архив
Сельская глубинка, куда зимой порой ни пройти, ни проехать, так долго жила обособленной жизнью, что в перемены даже не верилось. А ей так хотелось быть не только услышанной, но и получить поддержку "большой земли" в решении местных проблем. С созданием семь лет назад на территории региона Совета муниципальных образований области такая возможность стала реальностью.
Архив
Я - пенсионерка, и слышала, что нам теперь не будут присылать "письма счастья". А как же я узнаю о своих начислениях? Ведь я еще работаю...О. Мизгирева, Томск
Архив
Научный, инженерный мир России давно привык, что по весне в Томске проходит инновационный форум INNOVUS. Но в этом году его формат изменен - теперь это Первый форум молодых ученых U-NOVUS, который откроется в Томске 2 апреля.
Архив
Взрывной сезон 28.03.2014 00:00
Томичи последнюю неделю слышат непонятные хлопки. Впрочем, многие уже знают, что так началась череда ледовзрывных работ на Томи. Такие меры необходимы, чтобы обеспечить проход паводковых вод.
Архив
Лист ожидания 28.03.2014 00:00
На минувшей неделе Томск принимал межрегиональную ассоциацию "Сибирское соглашение". Центральный вопрос - реализация приоритетных задач развития здравоохранения.
Архив
Немногие задумываются над тем, что страховать можно не только машину, квартиру, дачу. В Томске страховая компания заплатит более 100 тысяч за сбитую собаку.
Архив
Новые вакцины 28.03.2014 00:00
Новая экспериментальная лаборатория, предназначенная для работы с вирусами II-IV групп патогенности, начнет свою работу в Томском филиале НПО "Микроген" (НПО "Вирион").
Архив
Можно ли где-нибудь подготовиться к ЕГЭ бесплатно? В. Чуйков, Томск
Архив
Я родилась в Казахстане, сейчас живу в Томске, но собираюсь уехать на постоянное место жительства во Францию. При оформлении визы у меня потребовали свидетельство о рождении, заверенное апостилем. Где я могу проставить апостиль на свидетельстве о рождении, которое выдано в бывшей союзной республике? Анжелика, г. Томск
Архив
Ямы навсегда? 28.03.2014 00:00
С городских улиц сошел снег, а вместе с ним - асфальт. Огромные ямы зияют и на отдаленных дорогах третьей категории, и на центральных магистралях. Томичи, давно привыкшие к бездорожью, тем не менее возмущаются. А власти объясняют, что денег в бюджете нет.
Архив