Все новости сайта за 21 марта 2014

В среде томских болельщиков нарастает возмущение. 15 марта Бюро исполкома Российского футбольного союза приняло решение о том, что оставшиеся домашние матчи СОГАЗ-Чемпионата России, а также поединок финала кубка России "Томь" будет проводить не на своем стадионе "Труд", а на стадионе "Звезда" в Перми, который заявлен клубом как резервный. Официальная версия - "неудовлетворительное состояние поля". Но томские болельщики это объяснение считают неубедительным.
Архив
В этом году Томск отметит 410-летие. И это повод вновь пристально вглядеться в его историю, архитектуру, оценить его самобытность. Это также возможность пристрастно взглянуть на то, что разрушает его целостный образ: неудачные архитектурные решения, примитивное исполнение. И выслушать мнение неравнодушных горожан. Одно из таких мнений мы сегодня публикуем.
Архив
Каждое сельское поселение интересно по-своему. Причем не только глубокими историческими корнями, хозяйскими предпочтениями, традициями, но и тем, насколько удачно удается вписываться в уклад новой жизни.
Архив
Словом о деле 21.03.2014 00:00
Стали известны итоги регионального этапа конкурса журналистов "Экономическое возрождение России-2013". Это профессиональное состязание уже стало ежегодным и ожидаемым событием в сфере деловой журналистики.
Архив
Все, что связанно со здоровьем, очень тревожит людей. Начиная с первого шага за порог лечебного учреждения и кончая качеством оказанных медицинских услуг. Как сделать визит к врачу не только доступным и необременительным, но и в каком-то смысле комфортным?
Архив
После прошлогодних скандалов со сдачей ЕГЭ Министерство образования фонтанирует новыми идеями, не хуже Госдумы.
Архив
Диктат теории 21.03.2014 00:00
Наступает весна. Высыхает асфальт. Все больше желающих получить права и сесть за руль. Но качество обучения в автошколах вызывает массу критики. С первого раза экзамен сдает лишь половина курсантов. Можно ли с этим мириться? Дождались?
Архив
Пока одни радуются первым теплым весенним денькам, другие дожидаются своей очереди в травмпункте. Первая оттепель обернулась сильным гололедом на тротуарах.
Архив
В то время, когда в области активно развиваются внешние направления, открываются новые международные авиарейсы, полеты внутри региона под большим вопросом. "Томск Авиа" - единственный перевозчик, осуществляющий рейсы внутри региона, на грани банкротства.
Архив