Все новости сайта за 4 декабря 2013

Ученые ТУСУРа и Томского НИИ курортологии и физиотерапии разработали программное обеспечение, которое способно подобрать эффективное немедикаментозное лечение..
Архив
Тактика "малых дел" не так выигрышна на фоне крупных проектов. Но обычного жителя волнуют простые житейские вопросы. Это и порядок на улицах, и освещение, и удобные парковки и т.д. Когда, скажем, появится у Музыкального театра долгожданный фонтан, преобразится ли стела на въезде в город? И наконец, можно ли будет помыться в местной бане по разумной цене?
Архив
К обсуждению проекта бюджета на 2014 год и плановый период 2015- 2016 годов в Томске подключились общественники. В роли "экзаменаторов" выступили рядовые горожане, представители политических партий и общественных объединений, всего более 100 человек. Свое отношение к этому финансовому документу они высказали на общественных слушаниях.
Архив
Городское хозяйство - все равно, что передовая, где постоянно идут бои за благополучие томичей. Это сравнение, родившееся в Думе Томска, наиболее точно отражает ситуацию в одной из самых востребованных сфер городской жизни. Что удалось сделать депутатам? Какие вопросы решены?
Архив
Тревога за судьбу нашей литературы давно обуревает сибирских писателей. Станет ли Россия снова самой читающей страной? Какое наследие она оставит будущим поколениям? Сибирский литературный фестиваль "Белое пятно" в очередной раз собрал в Новосибирске известных российских писателей и ученых, обсуждавших, что происходит в отечественной словесности, ее новые тенденции, проблемы и пути движения. "Некий отчет перед обществом, на литературном перекрестке", как выразился наш сегодняшний собеседник, томский писатель Владимир Костин, постоянный участник этих фестивалей.
Архив
Наконец-то в Томске появился "Белый список застройщиков". Речь о нем зашла еще в марте, когда губернатор Сергей Жвачкин передал областному департаменту архитектуры и строительства распоряжение составить перечень добросовестных компаний, имеющих право привлекать деньги томичей.
Архив
В минувшее воскресенье томичи стали свидетелями поистине исторического события - наш город впервые принял эстафету Олимпийского огня. В 56-й день эстафеты огонь пронесли по улицам Томска. Горожане стремились увидеть зажженный факел своими глазами. Толпы выстраивались плотной стеной вдоль улиц города, по которым пролег маршрут факелоносцев.
Архив
Дела о незаконной вырубке леса в последнее время все чаще попадают в криминальную хронику. Ведь уследить за огромными лесными массивами в нашем таежном краю трудно. Отсюда велик криминальный соблазн.
Архив
"Родные" волны 04.12.2013 00:00
Кто не помнит синенькую "бабушкину" бактерицидную лампу, которую включали в доме, если кто-то заболевал простудой? От нее исходило тепло и какой-то домашний уют, а главное - шло быстрей выздоровление. Вредные вирусы гибли, а больной шел на поправку.
Архив
Убийство известного томского предпринимателя - руководителя торговой сети "Радуга вкуса" Максима Хайкиса в конце октября этого года вызвало бурную реакцию томской общественности и делового мира. Оно показалось многим слишком жестким и демонстративным. Губернатор Сергей Жвачкин заявил, что расследование громкого преступления - дело чести томской полиции, и взял его на контроль.
Архив