Все новости сайта за 8 августа 2013

Умный друг 08.08.2013 00:00
Необычная выставка прошла в Университетской роще. Свои умения демонстрировали... роботы. Кроме того, из деталей конструктора "Лего" можно было попробовать собрать своего собственного робота.
Архив
Пора свершений 08.08.2013 00:00
В Томске - пора новоселий. Хороший подарок для томичей подготовила и ведущая строительная организация отрасли - Томская домостроительная компания. В добротные квартиры, построенные этим предприятием в различных районах города, в преддверии профессионального праздника - Дня строителя - въехали 800 томских семей.
Архив
Чем ближе сентябрь, тем чаще некоторые экономисты предрекают быстрое падение рубля, несмотря на то, что Центробанк призывает не беспокоиться. В Томске почти замер рынок недвижимости, дорожают продукты. Местные банки жалуются, что готовы раздать сколько угодно ипотечных кредитов, а люди их не спешат брать. В то же время сами банки, как говорят злые языки, "лопаются" от вкладов. Чего в этой связи ждать простому человеку - об этом мы говорим с заведующим кафедрой финансов и учета Томского государственного университета, доктором экономических наук Анатолием Земцовым.
Архив
Весь год центры довузовской подготовки провели в напряженной работе, чтобы 4 августа уже бывшие абитуриенты, глядя на списки зачисленных, смогли с гордостью сказать: я - студент!
Архив
Пожилое жильё 08.08.2013 00:00
Аварийное жилье для Томска - больная тема. С каждым годом список домов, которые срочно необходимо расселять, лишь пополняется. И это несмотря на то, что в городе запущена целевая программа капремонта аварийного жилого фонда. Сейчас в городе зданий, подлежащих сносу или реконструкции, больше тысячи. Соответственно и средства на эти нужды требуются немалые. Но, похоже, в бюджете их попросту нет.
Архив
После двух недель жары томичи были уже и не против дождика. Но ливень, который прошел в городе на минувших выходных, наделал шума.
Архив
Наконец у нового губернатора дошли руки до онкологической службы! Не было бы счастья, да несчастье помогло. Как бы это зловеще ни звучало. Область уже давно признана неблагополучной по этому виду заболевания. В регионе она выше на 19%, смертность - на 4%. А тут еще выяснилось, что важнейшая стройка - возведение радиологического каньона - откладывается на неопределенное время. Проект не прошел экспертизу.
Архив