Все новости сайта за 2 апреля 2013

Если бы сейчас провести опрос среди жителей Томской области, довольны ли они, как их лечат, то нетрудно представить, какой шквал негативных звонков обрушится. И это при том, что в последнее время в развитие здравоохранения области вложены немалые деньги. Тем не менее, хотелось бы заглянуть в ближайшее будущее. А что будет через пять-десять лет? Какое качество здравоохранения нас ждет? И на какие виды медицинской помощи будет сделан акцент?
Архив
В минувшую пятницу заместитель губернатора области по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко провел в "Белом доме" первое в этом году заседание антинаркотической комиссии Томской области.
Архив
Два томских Национальных исследовательских университета - Политехнический и Государственный подписали договор о стратегическом партнёрстве.
Архив
Томичи вновь стоят перед выбором. До конца текущего года граждане 1967 года рождения и моложе, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, должны определиться с тарифом страхового взноса на формирование накопительной части пенсии.
Архив
Томск готовится к инновационному форуму, который состоится в мае. И уже заявлено, что на этой площадке будет развернута дискуссия о роли сырьевых секторов экономики в инновационном развитии региона. Ставка сделана на традиционные виды сырья - нефть и газ.
Архив
Когда губернатор области Сергей Жвачкин узнал, что у нас есть своеобразная томская "традиция" освобождать территорию под застройку, сжигая старые "деревяшки", он заявил: больше этого не повторится. Но деревянные дома, многие из которых являются памятниками деревянного зодчества, как горели, так и горят.
Архив
Хотя период обильных снегопадов в Сибири уже прошел, весна здесь не очень-то торопится вступать в свои права. Но паводок синоптики нынче прогнозируют ранний. От подтопления, по оценкам специалистов, могут пострадать около 30 тысяч человек. В связи с этим городская администрация приняла неординарное решение: объявить угрозу чрезвычайной ситуации. А это сигнал - всем быть наготове.
Архив
"Облегчил" сейф 02.04.2013 00:00
Сколько может весить сейф с драгоценностями? Наверное, немало. Можно ли его унести одному? Точные ответы на эти вопросы в ближайшее время, видимо, даст полицейским 28-летний томич, задумавший и успешно осуществивший дерзкую кражу.
Архив
Наступившая весна оказалась тяжелой для томских депутатов. Сперва под следствие попал городской депутат Владимир Замощин. Теперь объявлен в розыск представитель Законодательной Думы Томской области - Сергей Кравченко.
Архив