Все новости сайта за 31 января 2013

Под бравые марши военного оркестра обычно проходят парады и торжественные церемонии. На этот раз музыканты играли вальсы, джаз и фокстрот.
Архив
Проехать пол-России на поезде - задача не из легких. На этот вояж отважились молодые кинематографисты из 15 стран мира. В городах, где они делают остановки, ребята снимают фильмы о стереотипах русской жизни - о водке, о медведях, о бане, а главное, о загадочной русской душе.
Архив
В завершающую стадию входит подготовка фестиваля "Факел" - самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел", который состоится в Томске со 2 по 9 февраля.
Архив
Похоже, мы начали избавляться от старого наследия. По крайней мере проблема обманутых дольщиков для Томской области уже не столь актуальна, как это было еще два года назад. В отличие от других регионов областная и городская власть нашли оптимальное решение, как помочь попавшим в беду людям, и оно дает результаты.
Архив
Закинуть сети 31.01.2013 00:00
Томская область необычайно богата водоемами. По ее территории протекает одна из крупнейших рек Обь и ее приток Томь. Здесь расположены многочисленные мелкие речки, тысячи мелких озер.
Архив
Хоть и кажется, что до весны еще далеко, спасатели уже начали готовиться к предстоящему паводку. По прогнозам специалистов, весеннее подтопление, скорее всего, пройдёт без ущерба для населения. Но некоторые наблюдения метеорологов указывают на то, что воды в марте-апреле в некоторых точках может быть больше, чем обычно. Кто в "зоне риска"?
Архив
В выходные область накрыл мощный циклон, принесший с собой резкое потепление, снегопад и ураганный ветер. А затем - такое же резкое похолодание. Угрожающе раскачивающиеся деревья, стонущие под натиском стихии, ни у кого не оставили сомнений - добром это не кончится. Так оно и вышло.
Архив
Прошлая неделя, пожалуй, стала самой снежной за нынешнюю зиму, и буйство осадков Томск пережил с трудом. Снег шел без остановки, техника и люди не справлялись. Областной центр оказался буквально завален "белым пухом".
Архив