Все новости сайта за 15 марта 2012

В краеведческом музее прошла выставка документальной фотографии "Невидимая страна", посвященная уже "несуществующей на политической карте мира территории" и людям, родившимся во времена Советского Союза. На черно-белых снимках запечатлена отнюдь не парадная сторона нашей жизни на протяжении последних десятилетий, но весьма правдивая.
Архив
"Томскнефть" является партнером действующей в Томской области Шахматной академии, а по существу партнером всех томичей - любителей древней игры. На днях нефтяники подписали договор о финансировании команды "Томск-400", которая в апреле примет участие в чемпионате России. Академии выделено три миллиона рублей.
Архив
Год прошел с момента открытия легкоатлетического манежа "Гармония", построенного по программе "Газпром - детям". Ежедневно в нем занимаются сотни спортсменов, проходят и соревнования регионального уровня. Это позволяет говорить о том, что стеклянный дворец для "королевы спорта" оказался востребованным, несмотря на опасения скептиков.
Архив
Что такое стратегический маркетинг? Как разработать бизнес-стратегию и успешно воспользоваться ею для выхода на сопредельные рынки? Какие методы применяют компании-лидеры для стимулирования сбыта своей продукции?
Архив
В очередной раз городские депутаты внесли изменения в муниципальный бюджет. В основном это было вызвано дополнительными поступлениями из областного и федерального бюджетов - более 3 миллиардов рублей. Из них 1,6 миллиарда выделены на строительство развязки на улице Пушкина. Другая крупная сумма - 613,9 миллиона рублей - пойдет на строительство левобережной дороги.
Архив
Такое устаревшее понятие как "поветрие", оказывается, весьма актуально для современных Интернет-технологий. Сеть - это среда, где быстро распространяются информационные вирусы. Это не обязательно вредоносные трояны, это могут быть креативные и смешные видеоролики или "духоподьемные" тексты, которые исподволь заставляют людей думать и поступать так или иначе.
Архив
Пригревающее все сильней сибирское солнце радует. Но тот, кто живет в поймах рек, поглядывает на светило с опаской. Прошедшая зима была аномально теплой для сибирского региона. К тому же и крайне малоснежная. Мелкие реки промерзли до самого дна, лед лежит даже на грунте. Если раньше это тревожило только экологов, то теперь это забота и для местных МЧСников. Никто не знает, как такая природная аномалия может аукнуться нам в период предстоящего паводка.
Архив
Последнее время количество так называемых аптечных наркоманов резко возросло. Бороться с ними, казалось, невозможно. Ведь нельзя запретить безобидные на первый взгляд препараты от кашля и головной боли. Именно их использовали изобретательные наркоманы.
Архив
Луч надежды 15.03.2012 00:00
Для вроде бы безнадежного аутсайдера российской футбольной премьер-лиги "Томи" блеснул луч надежды после победы в минувший понедельник над "Волгой" из Нижнего Новгорода со скромным счетом 1:0.
Архив
Сколько сломано копий по поводу вступившего недавно в силу закона "О полиции"! Как хотелось верить, что это не просто банальное переименование, смена вывески. Ведь полицейские начальники не раз убеждали: после тотальной переаттестации в органах остались самые лучшие. Таким, мол, не грех уже и нормальную зарплату платить. Вот только факты убеждают в обратном.
Архив