Все новости сайта за 14 апреля 2010

Возле Октябрьского рынка лица "неславянской внешности" навязчиво предлагают купить сотовые телефоны. Не дают проходу ни пешеходам, ни машинам. Куда можно пожаловаться?Виталий Т., Томск
Архив
Каких только на свете людей нет. Есть болельщики, а есть люди, к спорту совершенно равнодушные. Есть любители театра и те, кто предпочитает просмотр телевизора. А еще, к счастью, на свете есть любители садоводы и огородники. Их общество весьма многочисленно - по оценкам экспертов, в нем состоит около половины всех жителей Томской области. Именно им адресована акция "Добрый сад", которую проводит Томское городское отделение партии "Единая Россия".
Архив
Сохранение экологии в XXI веке - не просто важный приоритет производственной политики крупной компании. Это условие её эффективности.
Архив
От "Крапивы" до "материка" 500 километров. Однако большие расстояния уже не помеха. Осенью прошлого года это месторождение, расположенное на Западе области, связала со Стрежевым дорога круглогодичного действия.
Архив
На последнем, 50-м, собрании Думы города Томска депутаты высказали серьезную обеспокоенность непростой ситуацией, сложившейся в медицинской сфере. Поликлиники и больницы финансируются недостаточно, при этом снижается зарплата медперсоналу, так о какой доступной и качественной медицинской помощи может идти речь?
Архив
Без паники 14.04.2010 00:00
Природа пока оттягивает время паводка. По ночам заморозки до минус 10 - 15, за городом еще очень много снега. Однако к половодью сельчане готовятся уже сейчас.
Архив
Область поразила "эпидемия" нападений злоумышленников на пожилых людей. Цель, как правило, одна - деньги, материальные средства. Причем подлецов не смущает ни значительный возраст потерпевших, ни праздничные дни, в которые иные бандиты совершают нападения. Для одного даже Пасха не стала сдерживающим фактором.
Архив
Казалось бы, мы все должны вздохнуть с облегчением. С 1 апреля вступило в силу правительственное постановление о регулировании цен на жизненно важные лекарства. Но... оказалось, что радуемся мы рано, и в защиту оптовиков выступило Томское общественное движение "За здоровую Россию".
Архив
Проблемы средней школы уже не первый год будоражат общество. Такое впечатление, что живет она под девизом: ни дня без реформ.
Архив
Говорят, что детей скоро будут учить по новым программам. Конечно, российской школе к переменам не привыкать, но сколько можно все менять?И. Рябинина, мама старшеклассника, Томск
Архив
Дорогая правда 14.04.2010 00:00
Томская область - родина ссыльных. По некоторым данным, в области насчитывается около двух тысяч жителей, считающих себя поляками, и около сорока тысяч тех, у кого имеются дальние польские корни. Поэтому недавняя авиакатастрофа болью отозвалась в сердцах томичей.
Архив