Все новости сайта за 2 июля 2008

За пять месяцев этого года на томских дорогах произошло 35 ДТП с участием детей. Итог: 37 раненых и один погибший. В абсолютных цифрах на миллионную область - не так много. Но это несчастливые 13 процентов от общего числа ДТП. В России подобный показатель в среднем составляет 14 процентов. Получается, мы почти на пределе?
Архив
Землетрясения рождаются в недрах планеты, но, по-видимому, зависят и от космических явлений.
Архив
Какие бы жесткие оценки деятельности милиции сегодня ни звучали даже в выступлении президента страны, в реальной действительности каждый из нас надеется в трудной ситуации на помощь со стороны профессионалов. Увы, все еще нередко встречаются истории прямо противоположные.
Архив
Средне-Кирпичная находится в самом сердце старого Томска. Улочка тихая, застроена в основном двухэтажными деревянными домами. Жители одного из таких домов вот уже несколько месяцев пытаются найти выход из правовой коллизии. Они считают, что районные власти не хотят исполнять российские законы.
Архив
Свершилось. Третья часть поправок в КоАП, касающаяся ужесточения наказания за нарушение ПДД, вступила в действие. Будут ли новации так же успешны, как, например, пятисотрублевый штраф за непристегнутый ремень, сразу же научивший россиян думать о безопасности?
Архив