Все новости сайта за 26 марта 2008

Таким был первый матч "Томи" в Москве в этом сезоне
Архив
"Огородный" сезон снова в разгаре. Мичуринцы обходят магазины в поисках семян. Между тем специалисты предупреждают: на томском рынке семян не все благополучно. Шанс купить некачественный товар, а то и вовсе явную подделку, достаточно высок.
Архив
Решил ли нацпроект "Здоровье" проблемы тех, кому нужна дорогая операция? Болезнь, как беда, всегда приходит неожиданно. В январе 2007 года томича Александра Николаевича хватил инфаркт. Ему повезло, в том смысле, что он попал в высококвалифицированную клинику, но, отлежав три недели, из нее мужчина в самом расцвете сил вышел с третьей группой инвалидности. А еще врачи сказали: нужна операция по стентированию. Стент, если сказать просто, такая пружинка, которая вставляется в сосуд, расширяет и не позволяет тромбам забивать его. В данном случае требовалось два стента.
Архив
1 апреля начинается традиционный весенний призыв. Но что любопытно, армия обратила взор на девушек.Сообщение о том, что в военные училища начали набирать девушек, чего отродясь не было, грянуло как гром среди ясного неба. Что, уже служить некому? Эмансипация наступает? Так и просится сенсационный заголовок: "Армия в юбках - Израиль номер два". И все же, почему?
Архив
Они поехали искать приключений в Томск. Теперь подростку светит недетский срок. Трагический случай в Александровской спецшколе для трудных подростков вызвал большой резонанс. Еще бы: сбегали - да, хулиганили - да. Но чтобы один ученик убил другого...
Архив
Наступившая весна напомнила о том, что начало пожароопасного сезона не за горами. Обычно свои тренировки парашютисты-пожарные "Томской базы авиационной охраны лесов" начинали зимой. Но в этом году ситуация изменилась. Прыгать приходится в марте. Не лучшее время: резкие изменения погоды. Слякоть. Почему все пошло наперекосяк?
Архив