Все новости сайта за 30 января 2008

Имена сибирских рек давно и как-то ненавязчиво вошли в нашу жизнь, в школьные учебники, туристические издания, газетные сообщения. Но многие ли из нас задумывались об этих именах - что они означают, когда появились и какие изменения с ними произошли?
Архив
В напряженном графике объездов и посещений, который задал себе с начала года губернатор, появился неожиданный адрес - томская воспитательная колония N 2 для несовершеннолетних воспитанниц. Цель - своими глазами убедиться, как израсходованы средства областного бюджета, выделенные в помощь этому исправительному учреждению.
Архив
Обсуждение законопроекта о запрете курения в общественных местах вызвало бурную реакцию. Мнения, как и следовало ожидать, разделились. Одни - за строгий запрет, другие считают это излишней мерой.
Архив
Трудно переоценить вклад заслуженного работника культуры России, художника Любови Петровой в театральную историю Томска. Она не получила профессионального художественного образования, но за более чем 20-летний опыт работы в театре доказала: чтобы быть настоящим художником, им нужно родиться.
Архив
Интерес к делу Макарова подогревает... сам Макаров. Не снимаетс себя полномочия мэра, и теперь вполне очевидно, что выборы новогоградоначальника в предстоящем марте никак не состоятся.
Архив
Пока не началась "прямая линия" с читателями "АиФ - Томск", заведующая офтальмологическим отделением поликлиники областной клинической больницы Ольга Березина рассказала нам, что тревожит врачей. Растет близорукость среди молодых, а люди среднего возраста часто жалуются на быструю утомляемость, усталость глаз при чтении, просмотре телепередач. Это, скорее всего, влияние компьютеров. "Появилось и новое заболевание, - говорит Ольга Ильинична, - "синдром сухого глаза", возникающий чаще всего у работающих в тех офисах, где не соблюдаются нормы освещенности, влажности. И тут раздался первый звонок...
Архив