Все новости сайта за 5 декабря 2007

Никогда не был поклонником Юры Шатунова. Но это музыка моего поколения. В то время я "тащился" от более "взрослого" и жесткого "Миража" Андрея Литягина. Хотя в определенных кругах это тоже считалось гнилой попсой. Но не забыть, какой лом стоял во Дворец Спорта в предыдущий приезд в Томск "образца" конца восьмидесятых "бедного сиротского мальчика" Юры Шатунова. Какими горючими слезами упивались, не попавшие на концерт, его 12- 15 летние поклонницы, ставшие сегодня солидными мамами.
Архив
Кто-то держит дома собак и кошек, ну, в крайнем случае, хомячков... А томич Дмитрий Ромма завел удава и очень этим доволен. Посмотреть на необычного питомца отправилась корреспондент "АиФ-Томск".
Архив
Несмотря на все усилия ГИБДД, аварийность на томских дорогах продолжает расти. Способствовать ее снижению, призвана областная программа обеспечения безопасности дорожного движения на 2007 - 2009 годы. Как идут дела с ее реализацией, ведь до конца финансового года осталось меньше месяца?
Архив
Многострадальным, но долгожданным стал закон "О ветеранах труда Томской области", который наконец принял региональный парламент. Несколько лет старики ждали его появления, непростой путь прошел проект документа и в стенах "Белого дома" - немало противоречий было между администрацией и депутатами. Теперь это осталось в прошлом.
Архив
Село только на первый взгляд живет "замороженной" жизнью.На самом деле сельский житель уже мало чем отличается от городского. В дома пришел Интернет, население активноберет кредиты, пользуется различными банковскими услугами.Но как воспользоваться ими без очереди? Насколько доступно в глубинке без особых хлопот получить зарплату по перечислению, заплатить за коммунальные услуги, рассчитаться по налогам? Особенно сейчас, перед новым годом, когда все стараются рассчитаться с долгами, а люди пожилые к тому же торопятся получить компенсации за потерянные вклады.
Архив
Узнав про открытие ЦУМа, мы с подругой решили полюбопытствовать, каким же стал центральный магазин города. Рассматривая кофты-сумки, вдруг увидели в отделе летающую экзотическую бабочку. Синими крылами она порхала под потолком. Это было так приятно - увидеть среди зимы прекрасное летнее чудо, да еще такое красивое!
Архив
Несколько лет назад в Томский НИИ медицинской генетики обратилась женщинаиз сельской местности, десятки лет страдающая от неизвестной болезни. Ейставили самые различные диагнозы (в том числе гемофилию, потому что у неенередко случались кровотечения), но ни один не подтверждался. Толькообратившись к генетикам, женщина узнала, что у нее крайне редкаянаследственная болезнь, лекарство от которой невероятно дорого, ногосударство, к счастью, взяло эти расходы на себя. Необходимый препарат непросто улучшает качество жизни - женщина сейчас просто не чувствует себябольной.
Архив
Сколько было разговоров о выборах. И вот свершилось.Хотя результат оказался прогнозируемым. После обработки 90 процентов бюллетеней "Единая Россия" получила свои 63, 3 процента голосов, КПРФ - 11,7, ЛДПР - 8,8 , "Справедливая Россия" - 8. Все эти четыре партии и получили места в Думе пятого созыва.
Архив