Все новости сайта за 31 октября 2007

Такими задорными словами прошедшим воскресеньем автомобилистов приветствовал легендарный томский автомотогуру Александр Кавышкин. В этот день на стадионе "Динамо-Форсаж" прошло организованное томским внедорожным клубом шоу "Автобум", посвященное дню автомобилиста.
Архив
Кто-то самоутверждается в спорте, а кто-то серьезной школой жизни считает армию. И выбирает этот путь осознанно.
Архив
О ее успехах, то и дело рассказывают в спортивных новостях томские СМИ. Мастер спорта, чемпионка России, абсолютная чемпионка области. Но меня всегда интересовало, что стоит за этими победами? Почему именно пулевая стрельба? С этого вопроса и начался мой разговор с Никой Адамян.
Архив
Мое представление о вечерних, сменных школах ограничивалось популярным советским фильмом "Большая перемена". Именно таких великовозрастных учеников, как Ганжа, Леднев, Петрыкин или Тимохин, я и ожидала увидеть, когда вошла в двери открытой сменной общеобразовательной школы N5. Но моим ожиданиям не суждено было оправдаться - по длинному коридору ходили молодые подростки, ничуть не отличающиеся от учеников обычной школы.
Архив
Пока одни думают о том, как сэкономить каждую копейку, другие планируют свой новогодний отдых. В туристических агентствах сейчас жаркое время: состоятельные томичи раскупают путевки.
Архив
Кризис цен на рынке продовольствия породил тревогу. А вдруг опять дефолт?И хотя президент заявил: никакого обвала не будет, и местные власти всячески пытаются успокоить нас, тревога остается.У дефолта, между прочим, есть свои верные "приметы": чувствуя приближение нестабильности, люди начинают забирать вклады из банков и избавляться от денег, вкладывая их в недвижимость, бытовую технику, в общем, в какие-то крупные покупки. "Аргументы и факты - Томск" решили проверить, наблюдаются ли эти признаки в Томске.
Архив
Долгое время демография - наука о воспроизводстве населения - была уделом узких специалистов и заботой диссертационных советов. Вспомнили о ней чиновники, когда численность населения России стала уменьшается почти по миллиону в год и основной рост смертности приходился за счет людей дееспособного возраста - 35-50 лет. Подсчитали, что вследствие "русских ножниц" (превышение смертности над рождаемостью) Россия должна будет впустить 20-25 млн. мигрантов. И этот прогноз быстрыми темпами сбывается. Об этой тревожной ситуации наш корреспондент беседует с ученым Алексеем Малолетко.
Архив
Как известно, власть обнародовала список социальных магазинов,где уже с понедельника определенный набор продуктов должен продаваться по сниженным ценам. "Аргументы и факты - Томск" решили проверить, как же дело обстоит на самом деле. Снизились ли цены?
Архив