Все новости сайта за 17 октября 2007

Попасть из сибирской дождливой осени в цветущую Японию оказалось очень легко. При этом не надо было собирать чемоданы, покупать билет на самолет. Очутиться в этой сказочной стране, ощутить колорит Японии смогли томичи, попавшие в выходные в театр куклы иактера "Скоморох" на гастроли настоящего японского театра "Отомэ бунраку".
Архив
Открыв здоровенный аллигаторный капот черного как смоль ЗИМа, я удивленно произнес: "А мотор-то где?" Вместо ожидаемого шестицилиндрового рядника в бездонных недрах подкапотного пространства старичка взору предстала сиротливо приютившаяся скромная "Волговская" "четверка", которых сюда можно было запихать как минимум две.
Архив
Ребенок принес из школы опросник о пищевой аллергии. В названии говорится, что идет какое -то исследование этого заболевания в Европе. Но Сибирь -то тут причем? Или у нас тоже есть такие проблемы?К. Ревенко, г. Парабельский район
Архив
Томск все еще не оправился от шока. Дело погибшего бизнесмена Игоря Вахненко, к странным обстоятельствам гибели которогоимеют непосредственное отношение работники милиции, все еще обсуждается общественностью. Хотя уже возбуждено уголовное делои даны комментарии руководством УВД. Как все-таки шли поиски?Предлагаем эксклюзивное интервью заместителя начальника уголовного розыска криминальной милиции полковника Алексея Терехина,который координировал работу по поискам пропавшего предпринимателя.
Архив
Валерий Ратушный - "рядовой" музыкант Томской областной филармонии. Закончил в 1978 году Свердловскую консерваторию, в совершенстве владеет инструментом под названием "гобой". Человек тонкого душевного склада, интеллигент. В то же время - боец,несколько лет защищал интересы коллектива Томской областной филармонии в качестве председателя профкома. Чтобы как-то выживать, приходится подрабатывать педагогической деятельностью в Томском музыкальном училище. Таких, как Ратушный, сотни. Каковы его взгляды на сегодняшнюю культуру, искусство и место симфонической музыки в жизни томичей?
Архив
Томичей продолжает тревожить ситуация с повышением цен на продукты питания. Как ударило резкое подорожаниепродовольствия по вашему семейному бюджету? Как изменились ваши потребительские предпочтения? Эти вопросы мы задали горожанам.
Архив