Все новости сайта за 15 августа 2007

"Он умирал, а все были глухи..." - так назывался шокирующий материал, опубликованный в N22 "АиФ-Томск". В нем рассказывалось об убийстве в Шегарском психоневрологическом интернате "Забота". Напомним: в редакцию обратилась томичка Татьяна Данильчук. Она рассказала о страшном случае, произошедшем этой весной в ШПИ. Ее сына, 21-летнего Георгия Кипкаева сначала избил, а через несколько часов задушил сосед по палате А. Гусаров.
Архив
Подходит к завершению набор в приемных комиссиях вузов.Ура! Радостно подпрыгивают абитуриенты, увидевшие своифамилии в списках зачисленных. И пускают горькую слезу те, ктосвоих фамилий в этих списках не нашел. Что дальше? Выбор невелик. Либо готовиться в поте лица и пытаться поступить на тех жеусловиях на будущий год, либо поступать на платной основе нынче.
Архив
Опубликованная в N 22 "АиФ-Томск" история поисков родственников Ольги и Олега Марутик - Рейскамп, проживающих ныне в Норвегии, благополучно завершившаяся с помощью редакции нашей газеты, вызвала интерес и вопросы наших читателей. Мы рассказывали, что впервые упоминание о репрессированных братьях и отце своего деда, проживавших в Асиновском районе Томской (тогда Новосибирской) области, Олег нашел в Интернете, в Книге памяти Томской области. И вот это вызвало удивление. Оказалось, что многие не только молодые, но и средних лет люди не знали о существовании такой книги и просят рассказать, как стало вообще возможным ее появление. Листая книгу, мы то и дело натыкались на известные в Томске имена, а одна из журналисток обнаружила целых пять однофамильцев (а возможно, и дальних предков), проживавших в том же районе, откуда родом ее семья.
Архив
За августовскими хлопотами не исключено, что многие из нас проспали весьма любопытное астрологическое явление. В ночь с 12 на 13 августа пришелся пик на метеорный дождь Персеиды. Наблюдать который, по прогнозам, можно было во второй половине ночи и как раз лучше всего - с огородов. Так как там и воздух чище, и пыли меньше.
Архив
На фоне растущих цен на хлеб, хлебобулочные изделия и многие другие продукты вино - не самый необходимый товар. Тем не менее расходится он, несмотря ни на какие перипетии, хорошо. И вот вопрос читательницы А. Аржанниковой."После длившегося полтора года запрета Роспотребнадзор, наконец, "открыл шлюзы" для молдавского вина, - пишет томичка. - Когда оно поступит в Томск? И сможет ли снова занять лидирующие позиции на алкогольном рынке? А кроме того, кто посоветует, как выбрать хорошее недорогое вино? Ведь прилавки ломятся от его изобилия, а придешь покупать и не знаешь, на чем остановиться. Знакомые молдавские и грузинские марки исчезли, а новые ни о чем не говорят."
Архив
До начала учебного года осталось не так уж много времени. Сейчас в Томске вовсю начали работать школьные базары. Родители со своими детками начинают закупать все необходимо. Хуже всего приходиться, конечно, тем, чей ребенок идет в первый класс, потому что нужно покупать все с нуля. Во сколько это обойдется семье первоклассника, мы попробовали подсчитать. Чтобы наш подсчет был максимально реальным мы взяли с собой семилетнюю первоклашку Дашу и отправились по магазинам.
Архив