Расследование дела вице-мэра Томска Владимира Костюкова продолжается. В начале августа ему в очередной раз продлили арест до 30 сентября. А на днях полицейские сообщили о том, что ему вменяется уже не одна, а две статьи УК. В общем, ком обвинений нарастает.
Мы уже писали о том, что против бывшего заместителя мэра Томска по капитальному строительству и дорожной деятельности возбудили второе уголовное дело, - по злоупотреблению должностными полномочиями. Однако теперь ему вменяется еще и мошенничество.
В итоге, на данный момент против экс-чиновника расследуется два уголовных дела по 285 статье УК РФ и 159-ой статье УК РФ.
«Уголовные дела находится в производстве сотрудников следственной части следственного управления УМВД региона - рассказал начальник Следственного Управления УМВД региона, Олег Олейник - Проводятся необходимые следственные оперативные мероприятия, направленные на установление и закрепление виновности».
Если следователям удастся доказать вину Костюкова по обеим статьям, то ему может грозит более 10 лет заключения. К тому же совсем недавно ему продлили арест до 30 сентября.
Напомним, Костюкова заключили под стражу 2 июня этого года. По данным следствия, еще в декабре 2016 года экс - чиновник подписал акты выполненных работ ЗАО УК « Газсервис» на сумму 43 миллиона рублей. Речь идет о перечисление мэрией денег за завоз песка для строительства инфраструктуры на площадке « Березовая» и промпарке « Томск». Но следователи пришли к выводу, что эти работы не проводились. Примечательно, что в эту стройку было вложено 1,2 миллиарда рублей. И большую часть подрядов получила та самая фирма « Газсервис», где Костюков до того, как попал в мэрию, работал главным инженером. Примечательно, что в этой же компании работал и его брат- близнец.
НАША СПРАВКА: Владимир Костюков родился 27 июня 1983 в городе Анжеро-Судженск Кемеровской области. В 2005 году окончил ТГАСУ, получив образование в сфере промышленного и гражданского строительства. До прихода в мэрию более 10 лет работал с строительной сфере, имеет опыт большой работы на ведущих должностях. С декабря 2017 г. в должности заместителя мэра. Чиновник был один из самых молодых заместителей Ивана Кляйна.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть