Ледовый каток «под звездным небом» в переулке Томском стал центральной площадкой празднования Татьяниного дня, организованного управлением молодежной политики Томска.
Студенты томских вузов приняли участие в керлинге на валенках с метлами, хоккее в валенках, забегах с плюшками и других веселых эстафетах.
Здесь же была организована праздничная фотозона. Студенты активно регистрировались в «Центре халявы», где можно было попытать удачу и выиграть путевку в Шерегеш.
Ключевым событием праздника стал «Адель челлендж»: студенты изобразили ситуацию на экзамене, где перед преподавателем студенты подняли множество табличек с надписью «шпора». Затем был инсценирован ритуал призывания Халявы.
Во время акции участники согревались горячим чаем, глинтвейном и выпечкой.
В конце мероприятия по традиции студенты "утеплили" памятник Татьяне шапочкой и шарфом.
Также на празднике были подведены итоги он-лайн квеста «Сердце Татьяны», который проходил с 18 января. От участников требовалось догадаться, какое место зашифровано в задании, найти в этом месте спрятанное организаторами «Сердце Татьяны» (ледяная фигурка небольшого размера). Далее необходимо было выполнить задание и сфотографировать находящийся внутри "сердца" деревянный «Пятак на удачу». Фото с «Пятаком» и выполненным заданием с хештегом размещается в социальной сети Вконтакте в группе «Молодежный проспект Томск». Победителям квеста были вручены «наборы студента».
Кроме того, проводился конкурс на самую креативную шпаргалку, победителям которого были вручены «Счастливые толстовки».
Томские ученые научат беспилотники работать без остановок
Пробежка в ночи
Более 300 томских спортсменов закрыли зимний сезон