Примерное время чтения: 2 минуты
51

"У вас благодарный зритель..."

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. Аргументы и факты - Томск 17/06/2009

Летом театральная жизнь в городе затихает. Сезоны заканчиваются, театры уходят в отпуска. Томским театралам в этот период остается надеяться на гастрольные туры.

Первой ласточкой станут гастроли Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва, которые пройдут с 21 по 24 июня на сцене театра драмы. Томский зритель с этим театром хорошо знаком, в наш город он приезжает далеко не в первый раз.

- Честно говоря, Томск наш самый любимый город, это такой театральный оазис, - признается заведующая литературной частью театра Наталья Бровикова. - С пятидесятых по семидесятые годы наш театр едва ли не каждый год бывал у вас с гастролями. Вот и за последние 10 лет уже в четвертый раз приезжаем. В вашем городе очень благодарный зритель, нас всегда так хорошо принимают, что хочется вернуться вновь.

На этот раз Музыкальный театр Кузбасса снова привез свои лучшие работы. Серди них так полюбившийся томичам по прошлым гастролям мюзикл "Дон Сезар де Базан". Поставил его известный театралам художественный руководитель и режиссер Санкт-Петербургского театра "Рок-опера" Владимир Подгородинский. Кстати, именно этот спектакль получил хорошие отзывы на недавнем фестивале "Панорама музыкальных театров России" в Омске. Кроме этой постановки в один из гастрольных дней кемеровчане покажут на томской сцене озорную голливудскую комедию "Брак по-американски". Не забыли гости и про маленьких томичей. Для них все четыре дня гастролей будет идти музыкальная сказка "Суворовский солдат на выдумки богат".

Завершатся гастроли театра Кузбасса грандиозным променад-концертом "Ловите счастья миг златой". В концерте собраны номера самых разных жанров. Здесь и опера, и оперетта, и балет, и мюзикл. Все выступления проходят в сопровождении оркестра театра. Такая большая программа концерта будет интересна всем любителям музыкального театра.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах