В Колпашеве могут перестать работать пассажирские автобусы

Густаво Зырянов / АиФ

В Колпашевском районе могут перестать работать пассажирские автобусы, так как в райцентре нет пункта технического осмотра. Общественному транспорту для этого приходится ездить в Томск, сообщил гендиректор Колпашевского автотранспортного предприятия (АТП) Денис Лабутин.

   
   

Ранее на странице "АТП Колпашево" в соцсети "ВКонтакте" опубликвали объявление , что работа общественного транспорта в Колпашевском районе будет временно приостановлена с 25 ноября. На следующий день, 26 ноября, пост удалили. Причина в том, что предприятие не сможет выполнить требования законодательства. Как пояснил РИА Томск Лабутин, речь касается правил технического осмотра автобусов.

"Раньше в городе Колпашево работал такой пункт, но потом появились новые требования (к техосмотру), и он закрылся", - отметил Лабутин.

В течение года действовал мораторий. Недавно его срок завершился. Пункты технического осмотра автобусов отсутствуют в настоящий момент нет ни в Колпашево, ни в районах поблизости. Для этого придется ехать в Томск, отметил Лабутин. Именно поэтому могут закрыться могут все автобусные маршруты.

В пятницу, 26 ноября, автобусы вышли на маршруты, но перевозчик работает "на свой страх и риск".

Вместе с тем, отметил Денис Лабутин, Колпашевское АТП и власти пообещали, что скоро в райцентре появится пункт технического осмотра. Однако с кем была достигнута такая договоренность, не уточняется.