Военнослужащего 1984 года рождения освободили в ходе обмена пленными. Всего с подконтрольной Киеву территории возвращены 160 российских бойцов, сообщил губернатор Владимир Мазур.
Российская сторона передала взамен 160 военнопленных ВСУ. Глава региона поблагодарил за совместную работу спецслужбы, Минобороны, а также федерального и регионального омбудсменов.
«Благодарю представителей спецслужб, Минобороны, Яну Лантратову и Елену Карташову», — написал Мазур.
Сейчас освобожденные находятся в Беларуси. Там им оказывают медицинскую и психологическую помощь. После этого военнослужащих доставят в Россию для лечения и реабилитации в госпиталях Минобороны.