Все новости сайта за 28 ноября 2013

Хорошая новость - аспирант биологического института ТГУ, сотрудник лаборатории биоиндикации и экологического мониторинга Биологического института, заместитель директора экологического центра "Стриж" Андрей Баздырев стал победителем конкурса "Эколог года". Весомость победе придает тот факт, что имя томича в процессе голосования было названо единодушно всеми членами жюри.
Архив
Дорога памяти 28.11.2013 00:00
К нам в редакцию обратился пенсионер, ветеран труда. Борис Михайлович Чуркин поведал нам свою непростую историю. Он мечтает хотя бы раз за всю свою жизнь побывать на могиле родного брата, который погиб на войне и был похоронен в Германии. Но оказалось, что почтить память погибшего брата не так-то просто...
Архив
Анатомия беды 28.11.2013 00:00
Наркотики - вездесущая беда, которая проникает даже на те территории, где раньше отмечался устойчивый иммунитет к дурманящим веществам. На заседании областной антинаркотической комиссии в центре внимания как раз были проблемы наркомании в северных районах - Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском и Парабельском.
Архив
Томск - город студентов, и это общеизвестно. Но констатируя это, мы, как правило, имеем в виду студентов вузов. А ведь у нас учатся тысячи учащихся техникумов, начального и среднего профессионального образования. Чем они отличаются, что общего?
Архив
Евгений Ковалевский, ученый, знаменитый путешественник и бывший начальник штаба добровольной дружины по охране общественного порядка Академгородка рассказал в N 45 нашей газеты от 6 ноября ("Дружина в резерве"), почему ему и его товарищам пришлось прекратить свою полезную, но не безопасную работу.
Архив
Сообщения о гибели пешеходов на дорогах уже никого не удивляют. На днях еще одна девушка лишилась жизни, перебегая проезжую часть по улице Интернационалистов. Что мешает томичам переходить дорогу в положенных местах? Может, просто пешеходных переходов в городе недостаточно, или они расположены как-то не так?
Архив
Томичи уже стали забывать скандальный проект запуска в производство комбината по глубокой переработке древесины "Зеленая фабрика", что в Итатке. Напомним, он стартовал в 2008 году. Но так и не был завершен. "Фабрику" преднамеренно обанкротили.
Архив
Томск - старинный город. Его исторический центр и прилегающие районы никогда не планировались под стоянку машин, что сегодня доставляет явные неудобства горожанам. Хотя, как это ни странно, проблема парковок касается не только центра, но и строящихся микрорайонов города. Большой резонанс вызвало недавнее предложение одного из депутатов сделать парковки во дворе платными.
Архив