Все новости сайта за 17 ноября 2010

То и дело в областном центре вспыхивают споры о топонимике. "Улицы с именами революционеров давно надо переименовать!", - возмущаются одни. "Ничего не надо менять, - парируют другие, - у города есть заботы поважней". Недавно эту тему вновь поднял в Общественной палате Томска сотрудник Международного управления ТГУ Олег Абрамов. Он поддержал обращение к городским властям начать, наконец, наводить порядок в топонимике областного центра. Мы пригласили Абрамова продолжить разговор.
Архив
Почему кровь подешевела? С таким жутковатым вопросом к нам обратилась жительница деревни Иштан Кривошеинского района Татьяна Дудкина.
Архив
Хотя его открытие постоянно и откладывалось. Правда, после драматической истории со смертью журналиста, новое учреждение осторожно называют "пунктом медицинской помощи нетрезвым".
Архив
Завершилось, пожалуй, самое громкое судебное дело в нашем городе. Процесс был долгим. Уголовное дело в отношении Александра Макарова было возбуждено в декабре 2006 года. За эти годы версии о том, чем же кончится дело экс-мэра, менялись не раз.
Архив