Все новости сайта за 6 августа 2008

В тайгинской электричке - четверо парней и девушка в футболках и шарфахмосковского "Спартака". "Из Москвы, ребята?" - "Из Екатеринбурга...".
Архив
Мочекаменная болезнь - одно из распространенных заболеваний. Медицине оно известно давно, а вот что может объединять, например, почечные камни и такую науку как геология? Между тем Александр Полиенко, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Института геологии и нефтегазового дела ТПУ - один из немногих, кто занялся изучением минерального состава почечных камней.
Архив
Томичи ждут Олимпиаду в Пекине с особым волнением, ведь нынче мы отправляем на игры рекордное для нас количество спортсменов. В состав российской сборной вошли пятеро жителей региона.
Архив
Весь мир отмечает скорбную дату - из жизни ушел Александр Солженицын.На пути его возвращения на родину после вынужденной эмиграции оказался и Томск. 25 июня 1994 года в Томском государственном университете состоялась историческая встреча томичей с писателем.
Архив
Опасения скептиков, что нынешний набор в вузы окажется слабым из-за низких баллов ЕГЭ, не оправдался. В приемных комиссиях практически единодушны: первокурсники пришли хорошие.
Архив