Все новости сайта за 16 января 2008

Помнится, так говаривал герой одного известного фильма. Похоже, отчасти его слова сбываются. С первого января вступила в действие очередная - вторая часть "карательных" поправок в КоАП, ужесточающих наказание за нарушение ПДД. У их злостных нарушителей теперь появилась невеселая возможность оказаться за решеткой на целых 15 суток. Но и других изменений хватает...
Архив
Трудно понять, почему маленьких детей в Сибири, зимой надо поднимать в семь утра, тащить в школу, детсад ни свет ни заря. Тем более что в связи с переходом на зимнее время просыпаться детям приходится на два часа раньше восхода солнца. И взрослый -то человек с трудом продирает глаза. Почему хотя бы на час не изменить расписание - начинать занятия в школах с девяти. Ведь издавна люди равняли свой день по небесному светилу.
Архив
То, что дикие утки зимуют не только в теплых странах, нои в центре Томска, на Ушайке, это уже не сенсация, а в порядкевещей. Глядя с Аптекарского моста, как в парящей на морозе водеплещутся не какие-то "гадкие утенки", отставшие от стаи, а полноценные выводки, понимаешь: природа полна загадок. Но у нее свои законы. Иглавный - не навреди.
Архив
Рыбалка в Александровском районе уже перестала быть просто азартным хобби. Для большинства оставшихся не у дел жителей приречных сел она превратилась в постоянное и трудоемкоезанятие по добыванию средств к существованию. Но в новом году, похоже, бюрократическая "волна" лишит их и этогоскромного приработка.
Архив
Новый год - новые ценники на прилавках. Это почти аксиома. Насколько изменится стоимость различных товаров и услуг? "АиФ-Томск" опросил экспертов.
Архив
Художник, скульптор, актер, член Международной федерации художников России, член Европейского культурного клуба, почетный член Московской писательской организации.Его имя известно далеко за пределами нашей области. Его работы хранятся в частных коллекциях Франции, Германии, Англии, Италии, Канады, а также у Путина, Лужкова, Тулеева, Ширвиндта. Более того - Международный биографический Кембриджский центр включил его имя в число наиболее влиятельных художников XX века. В эти дни Леонтий Усов отметил свое 60-летие.
Архив
И вот он новый год наступил. Что готовит льготникам?Уже известно, что программа по дополнительному лекарственному обеспечению претерпит существенные изменения.
Архив
Хорошие традиции - это не толкьо то, что идет к нам испокон веков. Некоторые традиции приятно создавать самим.С 2003 года стали традиционными рождественские поздравления старейших жителей Томска и области губернатором. Этот год не исключение - все поздравления пройдут до 20 января.
Архив