Все новости сайта за 19 декабря 2007

В Томске известен его отец - фантаст Юлий Буркин.А столица теперь узнала Буркина-младшего, его сына Станислава, который наднях получил российскую литературную премию "Дебют" в номинации "Крупная проза", учрежденную гуманитарным фондом "Поколение".
Архив
Даже дороговизна авиаперелета не гарантирует комфорта. Такойвывод можно сделать из письма нашего читателя кардиохирурга, профессора Шамиля Ахмедова.
Архив
Скоро наступит Новый год. Тысячи томичей отправятся на праздничный отдых за рубеж. Но многих из них на границе может ожидать неприятный сюрприз. Федеральная служба судебных приставов предупреждает: непогашенные долги по банковским кредитам, коммунальным платежам, алиментам и любые другие - все это может служить причиной запрета выезда за границу.
Архив
С необычной просьбой обратились к российскому президенту ученые ТПУ. Они просят переименовать знаменитую Останкинскую башню в Никитинскую - по фамилии ее автора и строителя, выпускника ТПУ Николая Никитина.
Архив
Бал на 5 баллов! 19.12.2007 00:00
Сначала было удивление, а теперь - восхищение. Бал на железнодорожнойстанции? Именно так. Второй раз ассамблея "Колумбовские встречи" проходит в честь возвращения из дальних краев в город сибирских путешественников. И второй раз -на втором этаже железнодорожного вокзала Томск-I, в месте, символизирующем начало и конец каждого путешествия. К тому же в удивительно красивом помещении, похожем после реставрации на дворцовый зал.
Архив