Все новости сайта за 12 декабря 2007

Он мог бы играть на аккордеоне, но не вышел ростом. Поэтому родители отдали учиться игре на балалайке. Случись по-другому, и мы могли бы лишиться одного из лучших балалаечников современности. Алексей Архиповский - из тех немногих музыкантов, которым удается сочетать традиционный народный стиль с современным.
Архив
Когда в конце восьмидесятых я был еще подростком, а от адреналина кипела кровь, свою неуемную энергия мое поколение выплескивало традиционно. Футбол, велосипед, плавание, турник. Иногда "баловались" и уличным "экстримом": прыгали через перила, лавки, лазили по крышам, канату, делая это, скорее, интуитивно. И в голову не приходило, что такие "забавы" могут как-то называться. Ну, если только языком милицейского протокола - " мелкое хулиганство". Сегодня у подростков свой бог- имя ему Паркур. И это гораздо серьезнее, чем наши тогдашние неумелые попытки преодолеть себя.
Архив
Несмотря на борьбу с высокими ценами, которую объявила власть, в обществе упорно ходят слухи, что после нового года стоимость продуктов питания снова рванет вверх. Как реагируют на эти ожидания томичи? Скупают крупу килограммами или спокойно берут еду только по потребности?
Архив
У этой истории счастливый конец. Человека с психическим заболеванием, воспользовавшись его беспомощностью, чуть не лишили квартиры. Вовремя спохватилась больница и вмешалась прокуратура...
Архив
Томск называют футбольной аномалией не только потому, что наша "Томь"стала первой сибирской командой, играющей в премьер -лиге, но и потому,что у нас как нигде в России массово играют в зимний футбол. Конечно, влюбом другом городе по снегу кто-то гоняет мяч по выходным. Ноорганизованного областного чемпионата, где играют не десятки - сотникоманд, точно нигде больше в стране нет. И поэтому наш разговор с АрифомАбасовым начался именно с этого истинно народного турнира, стартовавшего вочередной раз в Томске в минувшее воскресенье. Может такое развитиезимнего футбола обусловлено тем, что Абасов сам в прошлом футболисткоманды мастеров?
Архив
Экраны телевизоров, витрины магазинов уже призывно пестрят предновогодними скидками, распродажами и беспроцентными кредитами. Ну как тут удержаться и не приобрести подарок себе и своим родным, даже если у тебя в кармане нет лишней копейки. Не знаю в чем причина, то ли уровень нашей жизни стал повышаться, то ли цены на товары действительно упали, только бытовую технику: стиральные машины, телевизоры, в том числе и компьютеры, стали расхватывать как горячие пирожки. Я, поддавшись предпраздничной эйфории, отправилась в один из томских магазинов электроники и бытовой техники, чтобы своими глазами увидеть все "новогодние сюрпризы".
Архив