Все новости сайта за 18 апреля 2007

Большинство футбольных болельщиков верят в то, что если пенальти назначен несправедливо, гола не будет. Удивительно, но нередко так и происходит. То пенальтист пробьет выше ворот или попадет в штангу, а то и вратарь "вытащит" считающийся по науке "не берущимся" мяч. Так случилось и в последней игре "Томи" с московским "Спартаком": вратарь хозяев Василий Хомутовский угадал направление удара спартаковского капитана Егора Титова и отразил его удар в нижний угол.
Архив
Ослепляя, всепроникающий яркий солнечный свет заливает салон. Это медленно опускается рампа, освобождая дорогу к земле 12 парашютистам. Сижу в чреве чуть вздрагивающего в неспокойном воздушном потоке Ан-26 и пытаюсь поймать удачный кадр. Да, много бы я дал, чтобы быть на их месте, а не сидеть с глупым видом на скамейке. Пара секунд - и они будут там, за бортом.
Архив
По традиции, в начале нового призыва областной военкомат подводит итоги призыва прошедшего.
Архив
Куда идут деньги, собранные с жильцов управляющими компаниями? Кто должен контролировать финансовую деятельность УК? Эти вопросы ставят авторы писем в нашу газету - Екатерина Жадовская и Алексей Тарасенко. Они живут в домах, обслуживаемых компанией "ЖилФонд", однако считают: проблема касается всех обитателей городских многоэтажек.
Архив
Вячеслав Рябовский и Евгений Барков, обратившиеся за помощью в "АиФ-Томск", оказались для ОАО "ЭкстраСиб" "крепким орешком". В отличие от многих бывших коллег они дошли до финальной точки. По решению мирового суда с предприятия-банкрота в их пользу будет взыскано по 52 тысячи рублей. Теперь дело только за тем, чтобы "выцепить" эти деньги...
Архив
Картина ледохода на Томи не оставила равнодушным японского посла в России Ясуо Сайто.
Архив
В предыдущем номере газеты "Аргументы и факты-Томск" председатель городской думы Николай Николайчук выразил недовольство предложениями областной администрации по решению проблем томского коммунального комплекса. Сегодня свою позицию по этому вопросу представляет первый заместитель губернатора Томской области Вячеслав Наговицын.
Архив
Власть часто упрекают в том, что она на словах горой за простых людей, но на деле - обратная картина. Наш собеседник, глава администрации Каргасокского района Анатолий РОЖКОВ, считает: там, где социально ответственная власть, конфликт интересов большая редкость.
Архив
12 тысяч самовольно установленных металлических гаражей уродуют улицы и дворы Томска. Это количество объявила мэрия города, в очередной раз делающая попытку как-то справиться с ордой железных уродцев, загнать их на специально обустроенные площадки.
Архив
В нашей области прошел заключительный этап конкурса "Учитель года". После пяти дней открытых уроков, мастер-классов, презентации опыта работы, внеклассных мероприятий. Большое жюри отобрало шесть педагогов из четырнадцати полуфиналистов, которым предстояло прочесть лекцию на выбранную самим финалистом тему и принять участие в дебатах с коллегой на тему, предложенную жюри.
Архив