Все новости сайта за 21 февраля 2007

"Андрей! Скоро весна. Мы тут планируем поездку в Красноярск "замутить. Напиши" - от веселого голоса в трубке, принадлежавшего руководителю томского скутер-клуба Антону Некрасову, как всегда, веяло оптимизмом...
Архив
Лекарственный кризис мы уже проходили. В конце минувшего года. Тогда, чтобы разрешить ситуацию, область подставила плечо и выделила недостающие деньги на необходимые препараты. Однако прошло не так уж много времени, и новый кризис налицо.
Архив
В Томске произошло историческое для томской науки и высшей школы событие. Сообщество видных деятелей университетов и академических центров региона создало новый институт гражданского общества "Профессорское собрание".
Архив
Пока это проект, и его презентация состоялась в Томском краеведческом музее. Но не исключено, что мемориальный музей жертв политических репрессий все-таки распахнет двери для посетителей.
Архив
Недавние высказывания Зурабова о судьбе накопительной части пенсии уже тем хороши, что заставили нас вспомнить, во-первых, о самой накопительной части. А во-вторых, о своей ответственности за ее размер. Ведь главный вывод, который можно сделать после "сигналов из Москвы", - деньги "молчунов", не выбравших частную управляющую компанию, обесцениваются, и государство хочет распорядиться ими вместо нас.
Архив
Как живет город в период, когда обязанности мэра, находящегося в СИЗО, исполняет его заместитель Игорь Шатурный? Что волнует жителей и власть? Какие перемены возможны в ближайшее время? Каких перестановок в аппарате мэрии следует ожидать и как скоро расчистят улицы? На эти и многие другие вопросы журналистам "АиФ-Томск" и ответил сам Игорь Николаевич, которого мы пригласили в редакцию на чай.
Архив
Поэтому не трудно догадаться, что интересовало журналистов в первую очередь, когда на состоявшейся пресс-конференции прокурор области Сергей Панов подвел итоги работы своих подчиненных в ушедшем году.
Архив
Спикер Госдумы Федерального Собрания единоросс Борис Грызлов появился в Томске с коротким визитом. Его интересовала молодежная политика в российских масштабах. Для того чтобы выяснить положение дел, так сказать, на местах, Грызлов посетил основные вузы города: ТГУ и ТПУ, городскую думу, где встретился с представителями молодежных организаций, профессорско-преподавательским составом.
Архив
Председатель садоводческого товарищества "Кедр" Иван Иванович Самойлов обратился с просьбой вмешаться незамедлительно. В Половинке, под боком у огородников, Тимирязевский лесхоз развернул вырубку леса. Ситуация усугубляется тем, что заготовка древесины ведется в водоохранной зоне реки Оби, где, по идее, должен действовать особый режим природопользования. Аналогичное заявление И.И. Самойлов направил в областную прокуратуру и природоохранные органы.
Архив
"Кадры решают все"... На днях в Томском политехническом университете прошел День карьеры ОАО "Востокгазпром". По сути, так называлась встреча руководителей компании со студентами старших курсов, прежде всего, Института геологии и нефтегазового дела, с целью взаимного знакомства и определения перспектив сотрудничества.
Архив